Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме опрокинулся пьяный 17-летний "байкер"

В Ижме опрокинулся пьяный 17-летний "байкер"
В Ижме опрокинулся пьяный 17-летний "байкер"
logo
В Ижме опрокинулся пьяный 17-летний "байкер"
ГИБДД Коми

В Ижме 22 августа произошло ДТП с участием водителя мотоцикла. 

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, авария произошла в 21.45 в деревне Диюр. Молодой человек 2002 г.р., управляя мотоциклом Virago в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул.Набережной, не справился с управлением и опрокинулся возле дома №35.

В результате аварии юноша получил множественные ссадины, черепно-мозговую травму, сотрясение. Не госпитализирован. Двигался по дороге без шлема. 

К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался шесть раз, водительских прав не имеет и никогда не получал. 

ГИБДД напоминает: на автодорогах появляется все больше водителей мотоциклов, скутеров, мопедов. Причем в основном это несовершеннолетние, которые в силу своего возраста при движении по дорогам создают аварийные ситуации, в которое могут попасть сами или спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.

Наказание за управление ТС несовершеннолетним отягощается, если водитель, находясь за рулем, был пьяный. В этом случае хозяин ТС должен будет уплатить штраф и может быть лишён прав на управление авто сроком от полутора до двух лет. Если правонарушение будет зафиксировано вторично, то сумма штрафа увеличится, и лишить прав могут уже до трёх лет. К лицу, которое не достигло совершеннолетнего возраста и находящемуся в момент управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, применяется взыскание.