Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье в результате ДТП погиб мотоциклист

В Прилузье в результате ДТП погиб мотоциклист
В Прилузье в результате ДТП погиб мотоциклист
logo
В Прилузье в результате ДТП погиб мотоциклист
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Прилузском районе погиб 55-летний мотоциклист.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось сегодня в 14:00 в с.Летка. 55-летний мужчина, управляя мопедом "Альфа", двигался по ул.Советской со стороны ул.Дымковской в направлении ул.Совхозной. В районе дома №80 по ул.Советской мотоциклист выехал на встречную полосу и врезался в двигающийся навстречу автомобиль "Лада Приора".

Водитель мопеда с тяжелой сочетанной автотравмой, тяжелой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа был доставлен в больницу, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью.

По информации ГИБДД, мотоциклист к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался десять раз, стаж управления мотоциклом с 1983 года. Во время движения был в мотошлеме.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, мотоцикл, погибшие