Новости Республики Коми | Комиинформ

Ночь кино: в Коми покажут три лучших российских фильма

Ночь кино: в Коми покажут три лучших российских фильма
Ночь кино: в Коми покажут три лучших российских фильма
logo

29 августа в Коми в пятый раз пройдет Всероссийская акция "Ночь кино". Все желающие смогут бесплатно посмотреть отечественные фильмы, а также поучаствовать в различных предсеансовых активностях. Мероприятие пройдет на 15 площадках, сообщает пресс-служба Минкультуры Коми.

В этом году в программу показа вошли художественные фильмы "Лёд 2" Жоры Крыжовникова, "Холоп" Клима Шипенко, признанный самой кассовой российской картиной, и анимационный фильм "Иван Царевич и Серый волк 4".

В столице республики "Ночь кино" пройдет одновременно на трёх площадках: в Центре досуга и кино "Октябрь", в концертном зале "Сыктывкар" и впервые - в здании кинокомпании "Комикино". В этот день жители коми смогут посмотреть и обсудить представленные ленты, а также присоединиться к ретро-сеансу, поучаствовать в прямом эфире с кинорежиссёром Ильёй Найшуллером, посетить квартирник Art Communa ROSA LUXENBOURG, пройти с экскурсией по зданию Комикино.

Помимо Сыктывкара, к "Ночи кино" присоединятся Печора, Вуктыл, Емва Инта, Визинга, Ижма, Объячево, Усть-Кулом, Койгородок, Водный, Жешарт и Воргашор.

Мероприятия состоятся с соблюдением всех правил безопасности, установленных Роспотребнадзором в связи с коронавирусом. Посещение строго по записи. Количество мест ограничено. Подробности в группе ВКонтакте "Комикино".