Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК - в числе лучших предприятий по поддержке семей с детьми

Монди СЛПК - в числе лучших предприятий по поддержке семей с детьми
Монди СЛПК - в числе лучших предприятий по поддержке семей с детьми
logo
Монди СЛПК  - в числе лучших предприятий по поддержке семей с детьми
Фото Монди СЛПК

Монди Сыктывкарский ЛПК отмечен за активную работу в вопросе поддержки семей с детьми.

В Коми подвели итоги конкурса промышленных предприятий, оказывающих поддержку семьям с детьми "Поддерживая семью – развиваем республику". 

Монди СЛПК отмечен оргкомитетом отдельно. 

Конкурс в этом году проводился в республике впервые. Принять участие в нем могли предприятия производственной сферы с численностью сотрудников свыше 2500 человек.

Как отметили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Коми, предприятий, соответствующих таким критериям, в республике единицы. Но именно они могут стать ориентиром для других в вопросе предоставления мер поддержки работникам с детьми.

GL1R76P7vLk.jpg

"Каждое из предприятий-участников конкурса имеет свою сложившуюся, наработанную годами, систему поддержки работников с детьми. Это и дополнительная материальная помощь, выдача беспроцентных ссуд на приобретение жилых помещений, компенсация родительской платы работников за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, компенсация расходов на дополнительное образование детей, компенсация стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления и целый ряд других мер", – рассказали в Минтруде Коми.

По словам организаторов, идея проведения конкурса возникла при разработке мероприятий в целях реализации национального проекта "Демография".

"Проведение конкурса даст возможность выявить лучшие корпоративные практики и обменяться передовым опытом по реализации программ поддержки работников с детьми. Уверены, что этот конкурс позволит вовлечь как можно больше работодателей в процесс создания благоприятных социально-трудовых условий для работников и их семей", – сообщили в Минтруде Коми.