Новости Республики Коми | Комиинформ

ТПП Коми и "Додо Пицца" обсудили совместные проекты для предпринимателей и студенчества

ТПП Коми и "Додо Пицца" обсудили совместные проекты для предпринимателей и студенчества
ТПП Коми и "Додо Пицца" обсудили совместные проекты для предпринимателей и студенчества
logo
ТПП Коми и "Додо Пицца" обсудили совместные проекты для предпринимателей и студенчества
Фото ТПП Коми

Основатель международной сети "Додо Пицца" Фёдор Овчинников, приехав в Сыктывкар, встретился с президентом ТПП Коми Юрием Колмаковым. Стороны обсудили мероприятия для предпринимателей республики, в которых смог бы принять участие лидер "Додо".

На встрече с коллективом ТПП Коми Ф.Овчинников сообщил, что в его практике это первое знакомство с торгово-промышленной палатой. Ему рассказали об услугах для предпринимателей, компаний, ознакомили с работой системы ТПП в целом, а также ТПП Коми. Ф.Овчинников с удивлением узнал и отметил для себя услугу ТПП  по предоставлению заключений о форс-мажоре.

YuKolmakov_FOvchinnikov-2.jpg

Юрий Колмаков поблагодарил Фёдора Овчинникова за отклик на предложение по доставке безвозмездно пиццы медперсоналу республики, боровшемуся с COVID-19. В продолжение темы сотрудничества, начатое сторонами в марте текущего года, он предложил основателю "Додо Пицца" рассмотреть возможность участия в мероприятиях палаты, проводимых в поддержку малого и среднего бизнеса республики.

"Успешный предприниматель и наш земляк, интересен нашим предпринимателям, молодежи, студенчеству. Мы проводим мероприятия для бизнеса, но, как правило, в Сыктывкаре. Сегодня переводим их в онлайн-формат, чтобы выходить на города и районы республики", - сообщил Юрий Колмаков

Он предложил Ф.Овчинникову стать одним из участников нового информационного проекта ТПП Коми "Предприниматель из провинции".  В нем успешные предприниматели будут делиться своим опытом, отвечать на вопросы, расскажут историю своего успеха. Далее стороны обсудили возможность организации специального мероприятия для студентов, на которой спикером будет Фёдор Овчинников.

TPP-Rkomi_Dodo.jpg

"С радостью готов содействовать развитию предпринимательства, особенно в Республике Коми. Могу приехать в Сыктывкар или в другие районы для встречи с местными предпринимателями, разобрать определенные кейсы, пообщаться и ответить на вопросы", - сообщил Фёдор.

Еще одно предложение ТПП Коми, которое Юрий Колмаков озвучил Фёдору Овчинникову, это содействие в повышении профессиональной квалификации студентов института точных наук и информационных технологий Сыктывкарского государственного университета. Известно, что сегодня "Додо" работает над собственной ИТ-системой для управления цепочкой доставки пиццы. Президент ТПП Коми поинтересовался возможностью такого взаимодействия, сообщив что этот вопрос подняла во время подписания соглашения о сотрудничестве между региональной ТПП и СыктГУ ректор вуза Ольга Сотникова. Она отметила, что студентам, обучающимся информационным технологиям дают отличную теорию, но им недостает практической работы, а  это, в том числе, сказывается на результатах студентов во время их участия в различных соревнованиях по информационным технологиям.    

Стороны обсудили, что "Додо-Пицца" рассмотрит возможность размещения своих функциональных задач по информационным технологиям среди студентов- айтишников и преподавателей СыктГУ.  

В завершение встречи Фёдор Овчинников принял предложение Юрия Колмакова, являющегося членом Попечительского совета Сыктывкарского университета, об участии в мероприятиях в честь 50-летия вуза, который будет отмечаться в феврале 2022 года.