Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 августа
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за минувшие сутки от коронавируса излечились 50 человек, диагноз подтвержден еще у 43 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтвержден 6 191 случай заболевания COVID-19 (вчера - 6 148), в том числе в активной фазе находятся 1073 человека (вчера - 1 080 ).

Количество жертв не изменилось и составляет 76. Всего с начала пандемии вылечились 5 042 пациента.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сосногорском районе за сутки выявлены шесть новых случаев COVID-19, всего с начала пандемии — 164. 119 человек выписаны, из них один — за последние сутки. Под медицинским наблюдением 175 человек.

В Усть-Куломском районе 8 человек болеют, 27 - под наблюдением, за все время выздоровели 50 пациентов, два человека скончались. 

В Прилузском районе на 19 августа на контроле находятся 72 человека, из них 7 - под медицинским наблюдением (по контакту), 46 - на самоизоляции, 29 - с положительным COVID-19, из них 19 - в стационаре.

Коронавирусом болеют в Летке - 13 человек, в Ношуле - двое, в Объячево - четверо, в Черемуховке - шестеро, в д.Черныш - один, Кыддзявидзь - один, в Спаспорубе - двое.

В Воркуте сегодня еще двое заболевших. Под наблюдением 36 человек, выздоровели 1577. За время пандемии скончались 13 пациентов.

В Ухте за прошедшие сутки выявлен один новый случая заболевания COVID-19. Заболевший - житель города, находится на домашнем лечении. Всего в Ухте зафиксировано 335 случаев заражения, 183 выздоровели, трое умерли, один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Удорском районе на одного больного стало больше, всего в муниципалитете 10 заболевших. 20 человек находятся под наблюдением врачей.

В Троицко-Печорском районе за сутки подтвердился новый случай инфекции. Двое остаются под медицинским наблюдением, один болен.

В Вуктыле ситуация не изменилась: один случай выздоровления, три подтвержденных случая заболевания, четверо - под медицинским наблюдением. 

В Сысольском районе сегодня данные не обновили. По состоянию на 18 августа, было девять случаев COVID-19, 20 человек под наблюдением, 23 пациента выздоровели.

В Печоре за сутки ничего не поменялось: по-прежнему насчитывается 143 случая COVID-19, 95 выздоровевших, два летальных исхода, 76 человек находятся на медучете.

В Инте за сутки ничего не изменилось. Всего зарегистрировано 113 случаев заражения, 99 человек выздоровели, официально подтверждено шесть случаев летального исхода, в пяти случаях причиной смерти стал COVID-19.

В Усинске за сутки новых больных не зарегистрировано. Всего в муниципалитете за период пандемии выявлены 1302 зараженных, 1222 — выздоровели, из них 18 за последние сутки. 55 человек с подозрением на COVID-19 находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ, 223 — на самоизоляции.

В Корткеросском районе данные не обновляли, там 40 заболевших, девять - на изоляции.

В Сыктывдинском районе данные не обновили. На 13 августа там 31 заболевший, из них десять в стационаре и 21 на домашнем лечении, под меднаблюдением остаются 112, сняты с наблюдения за весь период 312, выздоровели 103.

В Усть-Цилемском районе на 19 августа восемь заболевших. Всего за период пандемии в районе зарегистрированы 11 случаев COVID-19, три человека выздоровели. Пять пациентов проходят амбулаторное лечение. Под медицинским наблюдением находятся 44 человека.

В Койгородском районе эпидобстановка прежняя: болеют два пациента, выздоровел один, под меднаблюдением один житель.

В Ижемском районе информация не обновлялась. На 17 августа в муниципалитете зарегистрированы 14 больных COVID-19, из них 11 находятся на домашнем лечении, трое - в больнице. Всего за период пандемии зарегистрированы 28 случаев заражения, 14 человек выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 58 человек.

В Усть-Вымском районе на 11 августа были трое больных, 23 контактных - под наблюдением. Всего в муниципалитете зарегистрировано 73 случая заражения COVID-19 за весь период пандемии.

Княжпогостский район данные не предоставил. На 10 августа в районе находились 12 зараженных, все - на домашнем лечении. На самоизоляции находились 59 человек, под медицинским наблюдением - 61 человек. В республиканских медучреждениях находятся 77 жителей района.

В Сыктывкаре сегодня данные не обновляли.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус