Новости Республики Коми | Комиинформ

Обустройство спортплощадок по улице Морозова и в Верхней Максаковке Сыктывкара идет по графику

Обустройство спортплощадок по улице Морозова и в Верхней Максаковке Сыктывкара идет по графику
Обустройство спортплощадок по улице Морозова и в Верхней Максаковке Сыктывкара идет по графику
logo
Обустройство спортплощадок по улице Морозова и в Верхней Максаковке Сыктывкара идет по графику
Фото администрации Сыктывкара

Обустройство спортплощадок по улице Морозова и в Верхней Максаковке Сыктывкара идет в рамках утверждённых графиков и сроков.

Оба объекта будут многофункциональными и предполагают круглогодичное использование.

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова посетила стройку вблизи дома номер 195 по улице Морозова, объект обустраивается в рамках регионального и федерального проекта "Спорт – норма жизни" и нацпроекта "Демография".

На данный момент площадка очищена от лишней растительности, завозится песок для подготовки площадок под асфальтирование, обустройство беговых дорожек со специализированным покрытием. Появится футбольное поле, которое на зиму будет заливаться льдом. Кроме того, здесь выстроят трибуны для зрителей на сто мест. На территории комплекса появятся и отапливаемые блок-контейнеры, которые будут использовать спортсмены для переодевания во время проведения мероприятий.

sports_01.jpg

В данной локации Наталья Хозяинова пообщалась с представителями подрядчика и местными жителями. В частности, жители района выступают за озеленение границы стадиона, чтобы создать естественную звукопоглощающую полосу перед близлежащими домами. Градоначальник взяла вопрос на контроль.

sports_04.jpg

Кроме этого, мэр обратила внимание на необходимость сохранности установленной в прошлом году открытой площадки с уличными тренажёрами: на днях вандалы сломали некоторые из них. Как пояснил начальник управления физической культуры и спорта Михаил Дудников, тренажёры будут восстановлены, некоторые неисправности устранит подрядчик в рамках гарантии. Сейчас прорабатывается вопрос установки видеонаблюдения. Кроме этого, в рамках комплексного благоустройства на стадионе уже имеется освещение, что также положительно скажется на сохранности площадки.

sports_03.jpg

Второй точкой инспекции стал аналогичный спорткомплекс в Верхней Максаковке в районе пересечения улиц Красноборская и Снежная. На данный момент завершено обустройство центрального корта с мягким покрытием, идёт обустройство прилегающей территории, завозится оборудование и тренажёры.

sports_07.jpg

В состав спортивного объекта войдет спортивное ядро, состоящее из беговых дорожек различной длины, футбольного поля, трансформирующегося в хоккейную коробку на зимнее время, площадки для стритбола, ямы с песком для прыжков в длину и площадки для уличных тренажеров и воркаута, а также универсальная игровая площадка, предназначенная для игры в волейбол, теннис, баскетбол и бадминтон.

sports_08.jpg

По итогу осмотра градоначальник положительно оценила ход работ и выразила уверенность, что оба объекта будут востребованы у жителей данных районов.

sports_06.jpg