Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 августа
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за минувшие сутки от коронавируса излечились 74 человека, диагноз подтвержден еще у 31 пациента. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 6 148 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 6 117), в том числе в активной фазе находятся 1 080 человек (вчера - 1 123).

Количество жертв не изменилось и составляет 76. Всего с начала пандемии вылечились 4 992 пациента.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено семь новых случая заболевания COVID-19, из них один госпитализирован. Все они - жители города. Всего в Ухте зафиксировано 334 случая заражения, 183 выздоровели, трое умерли.

В Усинске за сутки прирост зараженных COVID-19 составил четыре человека. Всего в муниципалитете за период пандемии зарегистрированы 1302 больных, 1204 - выздоровели, из них пятеро за сутки. Два человека умерли. В инфекционном отделении ЦРБ находятся 63 человека с подозрением на коронавирус. 257 - на самоизоляции.

В Вуктыле на 18 августа подтверждено три новых случая, один пациент выздоровел, четверо остаются под медицинским наблюдением. 

В Сысольском районе за сутки выявлено два новых случая инфекции, 11 человек были взяты на медучет. Сегодня в районе: девять случаев COVID-19, 20 человек под наблюдением, 23 пациента выздоровели.

В Печоре за сутки выявлен один случай заболевания. Сегодня в муниципалитете насчитывается 143 случая COVID-19, 95 выздоровевших, два летальных исхода, 76 человек находятся на медучете.

В Сосногорском районе за сутки новых случаев коронавируса не зафиксированы. Всего на 18 августа в муниципалитете 158 больных, из них 67 - жители муниципалитета. Два человек выписаны, всего излечившихся 118. 147 человек находятся под медицинским наблюдением.

В Корткеросском районе за сутки ничего не изменилось: по-прежнему 40 зараженных, девять - на изоляции.

В Усть-Куломском районе 27 пациентов находятся под меднаблюдением, восемь болеют, 50 выздоровели. Всего за весь период пандемии два человека скончались.

В Инте за сутки новых случаев заражения не выявлено, еще один человек взят под медицинское наблюдение. Всего в Инте зарегистрировано 113 случаев заражения, 99 человек выздоровели, официально подтверждено шесть случаев летального исхода, в пяти случаях причиной смерти стал COVID-19.

В Троицко-Печорском районе за сутки ситуация прежняя: больных нет, двое остаются под меднаблюдением.

В Сыктывдинском районе данные не обновили. На 13 августа там 31 заболевший, из них десять в стационаре и 21 на домашнем лечении, под меднаблюдением остаются 112, сняты с наблюдения за весь период 312, выздоровели 103.

В Усть-Цилемском районе по-прежнему десять зараженных COVID-19.

В Койгородском районе за сутки с наблюдения были сняты три человека, в остальном эпидобстановка прежняя: болеют два пациента, выздоровел один.

В Прилузском районе на 13 августа на контроле находятся 75 человек, из них: четверо - под медицинским наблюдением (по контакту), 53 - на самоизоляции, 39 - с положительным COVID-19, из них 18 - в стационаре. 

В Ижемском районе информация не обновлялась. На 17 августа в муниципалитете зарегистрированы 14 больных COVID-19, из них 11 находятся на домашнем лечении, трое - в больнице. Всего за период пандемии зарегистрированы 28 случаев заражения, 14 человек выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 58 человек.

В Удорском районе информация не обновлялась, в районе - девять больных COVID-19. Под наблюдением медиков 36 контактных лиц.

В Усть-Вымском районе на 11 августа были трое больных, 23 контактных - под наблюдением. Всего в муниципалитете зарегистрировано 73 случая заражения COVID-19 за весь период пандемии.

Княжпогостский район данные не предоставил. На 10 августа в районе находились 12 зараженных, все - на домашнем лечении. На самоизоляции находились 59 человек, под медицинским наблюдением - 61 человек. В республиканских медучреждениях находятся 77 жителей района.

В Воркуте сегодня нет заболевших. Под наблюдением остаются 36 человек. Выздоровели 1577. За время пандемии скончались 13 пациентов.

В Сыктывкаре сегодня данные не обновляли.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус