Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре водитель авто сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП

В Печоре водитель авто сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП
В Печоре водитель авто сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП
logo
В Печоре водитель авто сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Печоре объявлен в розыск автомобиль, который скрылся с места ДТП.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 17 августа в 17:40. Неустановленный водитель на неизвестном автомобиле двигался по ул.Гагарина со стороны ул.Булгакова в направлении ул.Портовой. В районе дома №43 по ул.Гагарина машина сбила велосипедистку, которая не спешившись переезжала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта. После этого авто скрылось с места ДТП.

13-летняя велосипедистка получила травмы. У нее под вопросом закрытый перелом лучевой кости, также травмы тазобедренного сустава, стопы и ссадины. Не госпитализированы.

Машина объявлена в розыск.

Напомним, подобное ДТП в Печоре случилось 16 августа в 3:30. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигался по крайней правой полосе по ул.Островского, на регулируемом перекрестке с ул.Московской врезался в машину ИЖ, которая двигалась по левой стороне ул.Островского прямо. После столкновения ИЖ врезался в пешеходное ограждение и опрокинулся на левую сторону. Виновник аварии скрылся, а 34-летний водитель ИЖ получил ушиб грудной клетки слева.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Помните, вы несете ответственность за жизнь и здоровье других участников дорожного движения. За оставление места ДТП водитель также несет несет административную ответственность перед законом.

  Ключевые слова: ДТП, велосипедист, пострадавшие