Новости Республики Коми | Комиинформ

В сельских магазинах Коми появилась возможность снимать наличные и оплачивать услуги ЖКХ

В сельских магазинах Коми появилась возможность снимать наличные и оплачивать услуги ЖКХ
В сельских магазинах Коми появилась возможность снимать наличные и оплачивать услуги ЖКХ
logo

Держатели карт Сбербанка могут снимать наличные или совершать платежи за жилищно-коммунальные услуги в торговых точках некоторых сел и поселков Койгородского, Сысольского, Усть-Куломского и Ижемского районов.

Снятие денег и оплата услуг ЖКХ возможны с дебетовых карт Сбербанка через банковский платежный терминал, расположенный в магазинах повседневного спроса по адресам:

 - Койгородский район, с. Ужга, ул. Центральная, д.8

- Сысольский район, п. Щугрэм, ул. Школьная, д. 1А

- Сысольский район, с. Куратово, д. 1Б

- Сысольский район, с. Палауз, ул. Большая, д. 35

- Усть-Куломский район, с. Пожег, ул. Центральная, д.2

- Ижемский район, с. Сизябск, ул .им. Канева М.И., д. 4

К оплате без комиссии принимаются квитанции за электроэнергию (АО "Коми энергосбытовая компания"), телефонную связь и интернет (ПАО "Ростелеком"). Для проведения платежа посетитель магазина может обратиться к продавцу, предъявить квитанцию и оплатить услугу. Деньги поступят на лицевой счет плательщика на следующий рабочий день.

Чтобы получить наличные, покупателю необходимо также обратиться к продавцу назвать сумму, которую нужно снять (сумма должна быть не менее 100 и не более 5000 рублей за одну транзакцию) и провести операцию с использованием торгового терминала с подтверждением операции пин-кодом. После этого деньги спишутся с карты, а продавец выдаст наличные из кассы.

Преимущественно к услуге подключаются села и деревни, где нет отделений банка и отсутствуют устройства самообслуживания. Все магазины, участвующие в программе, помечены специальным стикером. Узнать, в каких магазинах можно снять наличные на кассе можно на официальном сайте банка.