Новости Республики Коми | Комиинформ

Управляющий партнёр Rutech разберёт с социальными предпринимателями Коми нюансы господдержки

Управляющий партнёр Rutech разберёт с социальными предпринимателями Коми нюансы господдержки
Управляющий партнёр Rutech разберёт с социальными предпринимателями Коми нюансы господдержки
logo

Предприниматели Коми узнают, как сделать свой бизнес социальным и получать преференции от государства и крупного бизнеса. Новые практические знания они получат на мастер-классе, который станет одним из ключевых мероприятий регионального Форума "Социальных инноваций и инициатив". Форум состоится 25 августа в Финно-угорском этнокультурном парке (с. Ыб Сыктывдинского района).

Своими знаниями с участниками форума – начинающими и опытными предпринимателями из Коми, в том числе социальными – поделится Анна Шолина - генеральный директор "Центра развития бизнеса и команд", исполнительный директор глобального технологического сообщества Rutech, со-основатель международной конференции EMERGE – это инди-конференция о технологиях, объединяющая стартапы, инвесторов и технологических специалистов более чем из 50 стран.

image0-1.png

Серийный предприниматель, Анна Шолина имеет бизнесы в сфере обучения, помогает компаниям и инвесторам найти друг друга, её сообщества объединяют свыше 300 инвесторов со всего мира и больше пяти тысяч стартапов.

В структуре мастер-класса "Социальное предпринимательство. Как сделать свой бизнес социальным и получать преференции от государства и крупного бизнеса" Анны Шолиной:

- Разбор социального эффекта, создаваемый предприятием;

- Государственная поддержка социальных предприятий, плюсы для государства и региона;

- Обзор программ субсидирования, грантовой поддержки для социальных предприятий;

- Инструменты поддержки социальных бизнес-проектов от крупных предприятий;

- Разбор практических инструментов для получения денежной поддержки от крупных предприятий.

- Как получить денег от крупных предприятий.

Форум пройдёт в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Организатор форума – центр "Мой бизнес" Коми.

"Социальное предпринимательство – это история про то, как сделать бизнес добрым и помочь государству решить наболевшие проблемы общества. При этом логично рассчитывать на государственную поддержку. Известно достаточно примеров, когда социальные предприниматели добивались успеха, когда в нужный момент их поддержали инвесторы, хорошо понимающие рынок. Наша общая задача – пополнить этот список предпринимателями из Коми", - подчеркнул директор центра "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Регистрация участников регионального Форума "Социальных инноваций и инициатив" проходит до 23 августа по ссылке. Участие в форуме бесплатное!

Дополнительная информация по телефону – 8 (8212) 44-60-25 (доб. 210) Таскаева Олеся Геннадьевна или по электронной почте: [email protected]