Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 августа
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомнимв Коми за минувшие сутки коронавирусом заболели 34 человека, выздоровевших 20.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Ухте за прошедшие выходные и сегодняшний день выявлено семь новых случаев заболевания COVID-19, двое госпитализированы.  Все заболевшие - жители города. Всего в Ухте зафиксировано 327 случаев заражения, 183 человека выздоровели, трое умерли, один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Сосногорском районе за сутки получены три новых положительных анализа на COVID-19, всего на 17 августа в муниципалитете находятся 158 больных, из них 67 — жители муниципалитета. Пять человек выписаны, всего излечившихся 116. 153 человека также находятся под медицинским наблюдением.

В Усть-Цилемском районе за выходные на одного больного стало больше, всего в муниципалитете сейчас 10 зараженных COVID-19.

В Вуктыльском округе за сутки подтвержден один новый случай. Всего - четыре случая заболевания и шестеро человек находятся под меднаблюдением.

В Корткеросском районе за минувшие выходные добавился еще один больной, с изоляции  сняты шесть человек. Сегодня в районе насчитывается 40 зараженных, девять - на изоляции.

В Сысольском районе за выходные появился еще один больной. На сегодня в муниципалитете семь случаев COVID-19, девять - на медучете, 23 выздоровели.

В Усть-Куломском районе 27 пациентов находятся под меднаблюдением, восемь болеют, 50 выздоровели. Всего за весь период пандемии два человека скончались.

В Троицко-Печорском районе за минувшие выходные выздоровел один больной. Двое взяты под меднаблюдение.

В Инте за сутки новых случаев заражения не выявлено, выздоровели шесть человек, девять сняты с меднаблюдения. Всего в Инте зарегистрировано 113 случаев заражения, 99 человек выздоровели, официально подтверждено шесть случаев летального исхода, в пяти случаях причиной смерти стал COVID-19.

В Печоре за сутки четырех новых случая заболевания, всего же с начала пандемии - 142. Выздоровевших - 95, два летальных исхода, 76 человек находятся на медучете.

В Усинске за сутки выявлены 11 новых заболевших COVID-19, всего в муниципалитете зарегистрированы 1298 больных. 1199 человек выздоровели, из них пятеро — за последние сутки. 62 человека находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ, 285 контактных — на самоизоляции.

В Сыктывдинском районе данные не обновили. На 13 августа там 31 заболевший, из них десять в стационаре и 21 на домашнем лечении, под меднаблюдением остаются 112, сняты с наблюдения за весь период 312, выздоровели 103.

В Койгородском районе эпидобстановка прежняя: на медучете - четыре человека, болеют два пациента, выздоровел один.

В Прилузском районе на 13 августа на контроле находятся 75 человек, из них: четверо - под медицинским наблюдением (по контакту), 53 - на самоизоляции, 39 - с положительным COVID-19, из них 18 - в стационаре. 

В Ижемском районе информация не обновлялась. На 17 августа в муниципалитете зарегистрированы 14 больных COVID-19, из них 11 находятся на домашнем лечении, трое — в больнице. Всего за период пандемии зарегистрированы 28 случаев заражения., 14 человек выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 58 человек.

В Удорском районе информация не обновлялась, в районе находятся девять больных COVID-19. Под наблюдением медиков 36 контактных лиц.

В Усть-Вымском районе на 11 августа были трое больных, 23 контактных - под наблюдением. Всего в муниципалитете зарегистрированы 73 случая заражения COVID-19 за весь период пандемии.

Княжпогостский район данные не предоставил. на 10 августа в районе находились 12 зараженных, все - на домашнем лечении. На самоизоляции находились 59 человек, под медицинским наблюдением - 61 человек. В республиканских медучреждениях находятся 77 жителей района.

В Воркуте сегодня нет заболевших. Под наблюдением остаются 30 человек. Выздоровели 1577. За время пандемии скончались 13 пациентов.

В Сыктывкаре сегодня данные не обновляли.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус