Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 августа
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, за минувшие сутки в Коми коронавирусом заболел 41 человек, выздоровели 54. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 6 052 случая заболевания COVID-19 (вчера - 6 011), в том числе в активной фазе находятся 1 078 человек (вчера - 1 094). За сутки умерли трое и сегодня их количество составляет 76. Всего с начала пандемии излечились 4 898 человек.

Всего под медицинским наблюдением находятся 2043 человека, из них 2015 контактировали с заболевшими, 28 прибыли из-за рубежа.

За последние сутки снят с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 261 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Ижемском районе количество зараженных увеличилось на шесть человек. Сейчас в муниципалитете 14 больных COVID-19, из них 11 находятся на домашнем лечении, трое — в больнице. Всего за период пандемии зарегистрированы 28 случаев заражения., 14 человек выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 58 человек.

В Усинске за сутки выявлены четыре новых больных COVID-19. Всего за период пандемии в городском округе зарегистрированы 1284 больных, 1194 — переболели и выздоровели, трое из них — за последние сутки. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ находятся 60 человек, на самоизоляции — 323 человека.

В Воркуте три новых случая заболевания. Под наблюдением остаются 28 человек. За время пандемии в городе скончались 13 человек.

В Сосногорском районе за сутки два новых случая COVID-19. Как сообщил Роспотребнадзор, это жители Сосногорска. Все они лечатся амбулаторно, так как болезнь у них протекает бессимптомно. Всего в Сосногорском районе зафиксировано 155 случаев заражения, 111 заболевших выздоровели, один умер по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Сыктывкаре сегодня данные не обновляли, тем не менее, прирост фиксируется ежедневно. Так, 11 августа в Сыктывкаре выявлено 28 заболевших из 55 по всей республике; 12 августа + 12 из 52; 13 августа + 10 из 45; 14 августа + 22 из 43.

В Ухте сегодня данные не обновили. По вчерашним, всего в Ухте зафиксировано 320 случаев заражения, 183 заболевших выздоровели, трое умерли, один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Корткеросском районе на выходных данные не обновляют. На 14 августа в районе зараженных COVID-19 - 39 человек, 15 находятся на изоляции.

В Усть-Куломском районе на вчерашний день 57 человек находятся под медицинским наблюдением, восемь пациентов болеют, 50 выздоровели. Всего за весь период пандемии подтверждено 60 случаев инфекции, два человека скончались.

В Печоре за сутки нет новых случаев инфекции, выздоровели еще два пациента. Сегодня ситуация с распространением коронавируса выглядит так: по-прежнему 138 случаев заболевания, 95 выздоровевших, два летальных исхода, 72 печорца находятся на медучете.

В Инте за сутки ситуация с распространением новой кронавирусной инфекции не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 113 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 93 человека, из числа проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания.

В Вуктыльском округе по состоянию на 15 августа новых случаев нет. Всего три подтвержденных случая заболевания, шестеро - под медицинским наблюдением.

В Сысольском районе по состоянию на 13 августа, шестеро больных и 23 выздоровевших.

Княжпогостский район данные не предоставил.

В Сыктывдинском районе данные не обновили. На 13 августа 31 заболевший, из них 10 в стационаре и 21 на домашнем лечении, под меднаблюдением остаются 112, снято с наблюдения за весь период 312, выздоровели 103.

В Койгородском районе по вчерашним данным, эпидобстановка прежняя: на медучете - четыре человека, болеют два пациента, выздоровел один.

В Прилузском районе на 13 августа на контроле находятся 75 человек, из них: четверо - под медицинским наблюдением (по контакту), 53 - на самоизоляции, 39 - с положительным COVID-19, из них 18 - в стационаре. 

В Усть-Цилемском районе остаются девять больных, под наблюдением 50 контактных.

В Удорском районе информация не обновлялась, в районе находятся девять больных COVID-19. Под наблюдением медиков 36 контактных лиц.

В Усть-Вымском районе на 11 августа были трое больных, 23 контактных - под наблюдением. Всего в муниципалитете зарегистрированы 73 случая заражения COVID-19 за весь период пандемии.

В Троицко-Печорском районе остается один больной-бессимптомник.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус