Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинской ЦРБ скончалась пострадавшая в ДТП 42-летняя женщина

В Усинской ЦРБ скончалась пострадавшая в ДТП 42-летняя женщина
В Усинской ЦРБ скончалась пострадавшая в ДТП 42-летняя женщина
logo
В Усинской ЦРБ скончалась пострадавшая в ДТП 42-летняя женщина
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Усинской ЦРБ скончалась 42-летняя женщина, пострадавшая в ДТП.

Как стало известно "Комиинформу", врачи боролись за жизнь пациентки почти три недели, 14 августа она умерла.

Женщина получила тяжелые травмы в ДТП, которое произошло 26 июля на трассе между пгт.Парма и с.Колва. В состоянии комы с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, внутричерепной гематомой, тупой травмой живота и закрытыми переломами конечностей, ее доставили в больницу.

Usinsk10.jpg

Как ранее сообщал "Комиинформ", 32-летний мужчина, управляя автомобилем Volvo C70, двигался со стороны пгт.Парма в сторону с.Колва. На 6 км автодороги водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего иномарка оказалась в правом по ходу движения кювете.

В результате ДТП сам водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом правого плеча, параорбитальную гематому слева, закрытый перелом правого плеча, резаные раны. 

У 32-летнего пассажира также выявлены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом правого плеча и тупая травма живота. 

По информации ГИБДД, все пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель Volvo в течение года один раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, права получил в 2010 году.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Кроме того, во время движения автотранспорта все находящиеся в машине люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

  Ключевые слова: ДТП, погибшие, опрокидывание