Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Сыктывкара и Печоры раскрыли хищения велосипедов

Полицейские Сыктывкара и Печоры раскрыли хищения велосипедов
Полицейские Сыктывкара и Печоры раскрыли хищения велосипедов
logo
Полицейские Сыктывкара и Печоры раскрыли хищения велосипедов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Полицейские Сыктывкара и Печоры раскрыли ряд хищений велосипедов, совершенных при неочевидных обстоятельствах, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Сотрудники УМВД по г. Сыктывкару задержали подозреваемого в хищении велосипеда "KROSS HEXAGON", оставленного у супермаркета  и принадлежащего сыктывкарке 1983 года рождения. Злоумышленником оказался мужчина 1971 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.   

Также сотрудники столичной полиции раскрыли кражу еще двух велосипедов "Actico life" и "Космос", совершенную на улице возле одного из домов ранее судимым мужчиной 1980 года рождения.

А полицейские Эжвы задержали подозреваемого в  хищении дорогостоящего велосипеда "MERIDIA", оставленного у подъезда дома владельца транспорта. Кражу совершил мужчина 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Сотрудникам ОМВД РФ по Печоре раскрыты три кражи велосипедов. Охотниками до чужого добра оказались два несовершеннолетних приятеля 15 и 16 лет. Оба состоят на учете в ОПДН. Молодые люди похитили из подъезда одного из домов два велосипеда "Schwinn midi frontier girl" и "Scott voltage". А позднее из кухонного помещения одного из общежитий они унесли еще один велосипед.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, подозреваемые дали признательные показания.                     

***МВД по Республике Коми призывает владельцев велосипедов быть бдительными и бережно относиться к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство без присмотра, а если делаете это, то старайтесь, чтобы оно находилось в зоне видимости видеокамер. Желательно оборудовать двухколесного помощника запирающим средством с металлическим стержнем.

В ночное время храните его в квартире либо на балконе. Взрослым следует также провести профилактические беседы со своими детьми о том, что нельзя бросать велосипед без присмотра на улице и передавать его незнакомым людям.