Новости Республики Коми | Комиинформ

Дом Юнармии Коми распахнет двери в ближайшее время

Дом Юнармии Коми распахнет двери в ближайшее время
Дом Юнармии Коми распахнет двери в ближайшее время
logo
Дом Юнармии Коми распахнет двери в ближайшее время
Фото Минобрнауки Коми

Сегодня, 13 августа, готовность к открытию Дома Юнармии Республики Коми проверила министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова, сообщает пресс-служба ведомства.

index1.jpg

"Для нужд юнармейцев, а также наших юных туристов, краеведов, ориентировщиков - воспитанников Республиканского центра детей и молодежи, которые тоже будут здесь заниматься и тренироваться, созданы прекрасные условия. На трёх этажах переоборудованного помещения на ул. Катаева, дом 39 теперь есть спортзал со скалодромом, актовый зал, лекционные аудитории, помещение для будущего музея поисковиков и др. Ребятам здесь скучно не будет, это точно", - написала министр по итогам визита на своей странице в ВКонтакте.

index3.jpg

Работа по патриотическому воспитанию и развитию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" в республике продолжается непрестанно.

index4.jpg

Так, в мае 2020 года в состав регионального отделения входили 4400 юнармейцев, было создано 154 юнармейский отряда. Местные отделения движения созданы во всех муниципальных образованиях республики. Также, в республике действуют 373 патриотических клуба, насчитывающих 59800 человек.

index5(1).jpg

"Уверена, Дом Юнармии станет ключевым центром военно-патриотического воспитания в республике, организации досуга детей и подростков, развитию их навыков и талантов", - подытожила министр образования.

index7.jpg