Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 13 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 13 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 13 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 13 августа
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:40, в Коми за минувшие сутки коронавирусом заболели 45 человек, излечились столько же. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5968 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе находятся 1086 человек. Количество умерших увеличилось на два и сегодня составляет 73. Всего с начала пандемии излечились 4 809 человек.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усинске за сутки выявлены пять новых случаев COVID-19. Всего за период пандемии заболели 1274 человек, вылечились - 1190, из них 12 - за последние сутки. 59 человек находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус, 314 - на самоизоляции.

В Печоре за сутки подтверждены четыре новых случая заболевания, под наблюдение были взяты еще два человека. Сегодня в муниципалитете ситуация с распространением коронавируса выглядит так: 138 случаев заболевания, 92 выздоровевших, два летальных исхода, 50 печорцев находятся на медучете.

В Ухте данные обновили за два дня. Было выявлено три новых случая заболевания COVID-19. Всего в Ухте зафиксировано 322 случая заражения, 183 заболевших выздоровели, трое умерли, один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Сосногорском районе за прошедшие сутки в муниципалитете выявлен один новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Это житель Сосногорска. Лечится он амбулаторно, так как болезнь у него протекает бессимптомно. Всего в Сосногорском районе зафиксировано 149 случаев заражения, 103 заболевших выздоровели, один умер по причинам, несвязанным с коронавирусной инфекцией, 100 - под наблюдением.

В Вуктыльском округе по состоянию на 13 августа три подтвержденных случая заболевания, шестеро - под медицинским наблюдением.

В Усть-Куломском районе данные обновили за два дня. Новых случаев инфекции не выявлено. Выздоровели четыре человека, с наблюдения были сняты десять человек. Сегодня в районе 54 человека находятся под медицинским наблюдением, семеро болеют, 50 выздоровели. Всего за весь период пандемии подтверждено 59 случаев инфекции, два человека скончались.

В Воркуте не выявлено новых случаев заболевания. Под наблюдением остаются 28 человек. За время пандемии в городе скончались 13 человек.

В Корткеросском районе всё по-прежнему: 38 больных, 14 - на изоляции. 

В Инте за сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нет, но число интинцев, взятых под меднаблюдение, выросло на шесть человек. Всего в Инте зарегистрировано 113 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 93 человека, из числа проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания.

В Сысольском районе за сути выздоровел один пациент. Сегодня в районе больных шесть человек. Выздоровевших насчитывается 23.

В Княжпогостском районе по состоянию на 10 августа находятся 12 человек с подтвержденным результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение на дому. На домашней изоляции находятся 59 человек. Контактных лиц под наблюдением - 61. В республиканских медучреждениях находятся 77 человек. Благодаря усилиям медицинских работников, выздоровевших от коронавирусной инфекции жителей района на сегодня насчитывается 132 человека.

В Сыктывдинском районе на 13 августа 31 заболевший, из них 10 в стационаре и 21 на домашнем лечении, под меднаблюдением остаются 112, снято с наблюдения за весь период 312, выздоровели 103.

В Ижемском районе по-прежнему восемь больных. Двое - на лечении в стационаре, шестеро - на амбулаторном лечении по месту жительства. Под медицинским наблюдением также находятся 83 контактных человека. Всего за период пандемии выявлен 21 случай коронавирусной инфекции.

В Койгородском районе эпидобстановка прежняя: на медучете - четыре человека, болеют два пациента, выздоровел один.

В Прилузском районе на 13 августа на контроле находятся 75 человек, из них: четверо - под медицинским наблюдением (по контакту), 53 - на самоизоляции, 39 - с положительным COVID-19, из них 18 - в стационаре. Заболевшие коронавирусом в разрезе населенных пунктов: с. Летка - 17, с. Объячево - 7, с. Черемуховка - 7, с. Мутница - 1, пст. Гуляшор - 3, Черныш - 1, Кыддзявидзь - 1, Спаспоруб - 2. 

Сыктывкар данные не обновил. По состоянию на 10 августа, в республиканской инфекционной больнице находились на лечении 136 человек, в Коми республиканской больнице - 247 человек.

В Усть-Цилемском районе остаются девять больных, под наблюдением 50 контактных.

В Удорском районе девять больных COVID-19. Под наблюдением медиков 36 контактных лиц.

В Троицко-Печорском районе остается один больной-бессимптомник.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус