Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Жеребцов: "Обладатель премии РБК 2019 будет работать с нашими социальными предпринимателями"

Сергей Жеребцов: "Обладатель премии РБК 2019 будет работать с нашими социальными предпринимателями"
Сергей Жеребцов: "Обладатель премии РБК 2019 будет работать с нашими социальными предпринимателями"
logo

25 августа в Коми состоится региональный "Форум социальных инноваций и инициатив". Он соберёт социальных предпринимателей, представителей бизнеса и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность.

Главными задачами форума организаторы называют получение новых знаний, поиск новых партнеров, а также создание единого сообщества социальных предпринимателей. В программе форума – нетворкинг-сессия, деловые игры, мастер-классы от спикеров.

Основной темой форума станет "Краудфандинг" для развития социального бизнеса. Одноимённый мастер-класс участникам даст хедлайнер форума Гузель Санжапова – социальный предприниматель из Свердловской области, владелица компании "Coco Bello", победительница Премии РБК 2019. Опыт Гузель Санжаповой уникален в том, что, уйдя с престижной работы, чтобы помочь сохранить семейную пасеку в маленьком поселке, она смогла добиться многомиллионного оборота уже через несколько лет.

TerkG6yiHLo.jpg

Форум состоится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Организатор форума – центр "Мой бизнес" Коми. Директор Центра Сергей Жеребцов отметил: "Люди, погруженные в социальные инновации, решают важные проблемы общества и государства. Безусловно, это направление нуждается во всесторонней поддержке, и наш Центр продолжает давать социальным предпринимателям такие знания, которые позволяют им запускать проекты не только полезные людям, но и доходные для организаторов. Уверен, для предпринимателей республики общение с таким представителем сферы социального предпринимательства как Гузель Санжапова определённо станет мощным толчком в их росте и развитии".

В структуре мастер-класса Гузель Санжаповой "Краудфандинг для развития социального бизнеса":

- Знакомство с аудиторией. Спикер – о себе.

-  Мотивация. Зачем я нужен?

-  Первые шаги запуска бизнеса. История проекта "Мёд с ягодками".

-  Как придумать проект и продать его.

- 6 видов краудфандинга.

-  Наработанные лайфхаки открытия и ведения социального бизнеса.

Целью форума является создание единой информационно-коммуникационной площадки c интенсивным образовательным процессом. Социальные предприниматели, и те, кто только собирается начать деятельность в этой сфере, получат необходимые знания, опыт и новые возможности для старта и развития.

Местом встречи участников форума станет Финно-угорский этнокультурный парк в с. Ыб Сыктывдинского района.

Участие в форуме бесплатное. Регистрация участников проходит до 23 августа по ссылке.

Дополнительная информация по телефону – 8 (8212) 44-60-25 (доб. 210) Таскаева Олеся Геннадьевна или по электронной почте: [email protected].