Новости Республики Коми | Комиинформ

Из-за обрыва сетей в Коми в НАО пропал интернет

Из-за обрыва сетей в Коми в НАО пропал интернет
Из-за обрыва сетей в Коми в НАО пропал интернет
logo
Из-за обрыва сетей в Коми в НАО пропал интернет
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Из-за повреждения кабеля в Ижемском районе в Ненецком автономном округе появились проблемы со связью, сообщает Ростелеком.

11 августа, в 10:57, примерно в 107 км от с. Ижма в сторону п. Малая Пера произошло повреждение волоконно-оптического кабеля связи. В результате аварии у абонентов компании "Ростелеком" в Ненецком автономном округе временно отсутствует доступ в интернет, телефонная связь работает с ограничениями.

Тем не менее, жителям доступны для просмотра 20 каналов цифрового телевидения и локальные информационные ресурсы государственных учреждений региона: электронная запись в поликлинику, электронный дневник, виртуальная приемная администрации, портал культуры, портал народного контроля, геоинформационный портал округа.

Аварийно-восстановительная бригада выехала на место предполагаемого повреждения линии связи. После их прибытия, около 16.00, определена причина повреждения линии связи, а также сроки ее восстановления.

В настоящее время аварийно-восстановительная бригада ведёт работы по устранению аварии. Причина - обрыв кабеля связи при проведении земляных работ сторонней организацией. Поэтапное восстановление услуг связи начнется с 20.00.