Новости Республики Коми | Комиинформ

Идеи, тренды, особенности: профессионалы и новички в сфере социальных инноваций обменяются знаниями

Идеи, тренды, особенности: профессионалы и новички в сфере социальных инноваций обменяются знаниями
Идеи, тренды, особенности: профессионалы и новички в сфере социальных инноваций обменяются знаниями
logo

25 августа в Коми пройдёт региональный Форум "Социальных инноваций и инициатив". Он соберёт социальных предпринимателей, представителей бизнеса и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность.

Местом встречи станет Финно-угорский этнокультурный парк с. Ыб Сыктывдинского района. Форум состоится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Организатор форума – центр "Мой бизнес" Коми.

"Форум уже не первый год объединяет профессионалов в сфере социальных инноваций и инициатив, которые делятся своими идеями, полезной информацией о новых продуктах и сервисах. Это будет единое практико-ориентированное пространство. Участники смогут обсудить вопросы реализации проектов, тонкости законодательного регулирования и инфраструктурной поддержки социального предпринимательства", – отметил директор республиканского центра "Мой бизнес" Сергей Жеребцов.

Целью форума является создание единой информационно-коммуникационной площадки c интенсивным образовательным процессом. Социальные предприниматели, и те, кто только собирается начать деятельность в этой сфере, получат необходимые знания, опыт и новые возможности для старта и развития.

Главными задачами форума организаторы называют получение новых знаний, поиск новых партнеров, а также создание единого сообщества социальных предпринимателей. В программе форума – нетворкинг-сессия, деловые игры, мастер-классы от спикеров. Хедлайнером форума станет Гузель Санжапова – социальный предприниматель из Свердловской области, владелица компании "Coco Bello", победительница Премии РБК 2019. Основной темой форума станет "Краудфандинг" для развития социального бизнеса.

Также обозначены следующие темы выступлений спикеров:

  • Диджитализация социальных проектов, выход в онлайн;
  • Социальное предпринимательство: как сделать свой бизнес социальным и получать преференции от государства и крупного бизнеса; инвестирование в социальное предпринимательство; где найти частные фонды и инвесторов в частный бизнес и кого ищут и в кого инвестируют социальные инвесторы;
  • Кто такой социальный предприниматель и как им стать; 
  • Лицензирование образовательной деятельности в 2020;
  • Меры поддержки социальных предпринимателей в моногородах: пошаговая инструкция по получению субсидии от Центра занятости для социального бизнеса в 2020 году.

Участие в форуме бесплатное! Регистрация участников проходит до 23 августа по ссылке.

Дополнительная информация по телефону – 8 (8212) 44-60-25 (доб. 210) Таскаева Олеся Геннадьевна или по электронной почте: [email protected]