Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 августа
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:50, в Коми за минувшие сутки коронавирусом заболели 78 человек, вылечились 38. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 816 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе находятся 1 115 человек. Количество умерших с начала пандемии не изменилось и составляет 69. С начала пандемии в Коми излечились 4 632 пациента. Всего под медицинским наблюдением находятся 2299 человек, из них 2279 контактировали с заболевшими, 20 прибыли из-за рубежа.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

Сыктывкар за последнюю неделю лидирует по количеству инфицированных COVID-19 в республике, составляя 27-30 % от общего количества заболевших в Коми. За последние два дня (9 и 10 августа) - 30 подтвержденных диагнозов из 138 по всей республике. По состоянию на 10 августа, в республиканской инфекционной больнице находятся на лечении 136 человек, в Коми республиканской больнице - 247 человек.

В Печоре впервые подтверждены два смертельных случая пациентов с коронавирусом за минувшие сутки. В целом, ситуация с распространением инфекции выглядит следующим образом: насчитывается 134 случая COVID-19, выздоровели 89 человек, под меднаблюдением остаются 25 печорцев.

В Сосногорском районе выявлено еще пять новых случаев заражения. По информации Роспотребнадзора, это жители Сосногорска. Все они госпитализированы в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести. Контакты с пациентами отработаны. Всего в Сосногорском районе зафиксировано 146 случаев заражения, 95 заболевших выздоровели, один умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией). 

В Воркуте четыре новых случая заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остается 22 человека.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено четыре новых случая. Всего в Ухте зафиксировано 309 случаев заражения, 123 выздоровели, трое скончались.

В Инте на сегодня диагноз COVID-19 подтвержден еще у троих интинцев. Еще трое взяты под медицинское наблюдение. Один человек выздоровел. Всего зарегистрировано 113 случаев заражения, 91 человек, из числа проходивших лечение, выздоровел. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания. На стационарном лечении в инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются четыре человека. Еще четверо интинцев находятся на лечении в стационарах других городов Коми. Шесть горожан с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 20 интинцев.

В Усинске за сутки выявлены три новых случая COVID-19, всего с начала пандемии — 1 258. Шесть человек за день выздоровели, всего — 1 151. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ остаются 64 человека, 286 контактных - на самоизоляции.

В Прилузье на одного зараженного стало больше, в районе 34 человека с подтвержденным COVID-19, из них 18 находятся в стационаре. Два контактных человека под медицинским наблюдением, еще 42 - на самоизоляции.

В Усть-Цилемском районе выявлен новый случай COVID-19, всего в муниципалитете четверо больных. Под наблюдением 47 контактных человек.

В Вуктыльском округе состоянию на 10 августа выявлен еще один случай заболевания, в итоге - три подтвержденных случая, шестеро - под медицинским наблюдением.

В Сысольском районе за минувшие выходные выявлен один случай заражения, четверо человек были взяты под наблюдение. Сегодня в районе болеют семь человек, на медучете - 16 жителей, выздоровевших - 22.

В Княжпогостском районе по состоянию на 10 августа находятся 12 человек с подтверждённым результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение на дому.
На домашней изоляции находится 59 человек.

Контактных лиц под наблюдением медиков 61 человек. В республиканских медучреждениях находятся 77 человек. Благодаря усилиям медицинских работников, выздоровевших от коронавирусной инфекции жителей района на сегодня насчитывается 132 человека

В Усть-Куломском районе за минувшие выходные ситуация с распространением коронавируса не изменилась. По-прежнему болеют девять человек, под меднаблюдением - 65 человек, выздоровевших - 46. Всего за весь период пандемии подтверждено 57 случаев инфекции, два человека скончались.

В Корткеросском районе за выходные ничего не изменилось: как и прежде 37 зараженных COVID-19, 12 находятся на изоляции. 

В Сыктывдинском районе по-прежнему 31 человек болен, из них 14 человек — в стационаре, 17 — на домашнем лечении. Под медицинским наблюдением 104 контактных человека.

В Ижемском районе по-прежнему восемь больных. Двое - на лечении в стационаре, шестеро - на амбулаторном лечении по месту жительства. Под медицинским наблюдением также находятся 83 контактных человека. Всего за период пандемии выявлен 21 случай коронавирусной инфекции.

В Койгородском районе эпидобстановка прежняя: на медучете - четыре человека, болеют два пациента, выздоровел один.

В Удорском районе девять больных COVID-19. Под наблюдением медиков 36 контактных человек.

В Троицко-Печорском районе за сутки выздоровел один пациент. Остается еще один больной-бессимптомник.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус