Новости Республики Коми | Комиинформ

Огнеборцы Коми за сутки потушили три крупных пожара

Огнеборцы Коми за сутки потушили три крупных пожара
Огнеборцы Коми за сутки потушили три крупных пожара
logo
Огнеборцы Коми за сутки потушили три крупных пожара
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Огнеборцы Коми за минувшие сутки участвовали в тушении целого ряда крупных пожаров.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 8 августа, в 23:58, в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании дачного деревянного дома по адресу: СНТ Вурдысь, 8-й проезд, уч. №312 А. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 19 минут. Возгорание было ликвидировано в 07:48.

В результате пожара поврежден дачный дом на общей площади 100 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительных печей, дымоходов. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 5 единиц техники и 22 огнеборца.

9 августа, в 01:28, в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании в гаражном массиве по ул. Печорская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 06:30.

В результате пожара повреждены гаражи на общей площади 200 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 5 единиц техники и 18 огнеборцев (в том числе 2 пожарных добровольной пожарной команды).

В 02:12, в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом здании по адресу: с. Усть-Нем, ул.Совхозная, д.22. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 4 минуты. Возгорание было ликвидировано в 16:14.

В результате пожара уничтожено бесхозное здание на общей площади 750 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 4 единицы техники и 13 огнеборцев.