Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинские врачи борются за жизнь попавшего в ДТП пешехода

Усинские врачи борются за жизнь попавшего в ДТП пешехода
Усинские врачи борются за жизнь попавшего в ДТП пешехода
logo
Усинские врачи борются за жизнь попавшего в ДТП пешехода
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Пострадавший в ДТП 34-летний пешеход находится в реанимации Усинской ЦРБ. Об этом "Комиинформу" сообщили в Министерстве здравоохранения Коми.

Как отметили в Минздраве, состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, но врачи отмечают положительную динамику.

Напомним, происшествие случилось 4 августа, в 23:50. 23-летний молодой человек, управляя автомобилем Daewoo Nexia, двигался по ул.Нефтяников со стороны ул.Парковой в направлении ул.Строителей. В районе дома №46 по ул.Нефтяников иномарка сбила пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП 34-летний мужчина получил закрытый перелом свода черепа, рваную рану грудной клетки слева, закрытые переломы обеих голеней со смещением, травматический шок второй и третьей степеней. В состоянии комы его госпитализировали.

46-летний пассажир авто получил ушибленную рану головы, закрытый перелом спинки носа, ушибы и ссадины. Не госпитализирован.

Водитель Daewoo Nexia к ответственности за нарушение правил дорожного движения всего привлекался два раза, в течение года со стороны ГИБДД к нему претензий не было. Стаж управления авто с 2016 года.

***Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения с призывом быть крайне осторожными особенно при движении в темное время суток, в сумерки и в условиях осадков. Пешеходам и велосипедистам необходимо обозначать себя светоотражающими элементами и самим следить за дорожной обстановкой. В населенных пунктах переходить проезжую часть необходимо только в местах пешеходных переходов и соответствующих дорожных знаках.

Также инспекция рекомендует родителям по возможности не оставлять детей без присмотра и рассказывать о правилах дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, пострадавшие