Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 августа
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за минувшие сутки от коронавируса вылечились 57 человек, диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 59 пациентов.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 678 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 5 619), в том числе в активной фазе находятся 1 026 человек (вчера - 1 026).

За сутки подтверждено еще два летальных случая, и теперь количество жертв составляет 66. 

Всего под медицинским наблюдением находится 2285 человек, из них 2265 контактировали с заболевшими, 20 прибыли из-за рубежа. За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 403 человека. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре 8 августа выявлено 24 подтверждённых диагнозов COVID2019, 7 августа лабораторно подтверждено 25 заражений, в республиканской инфекционной больнице на лечении с этим диагнозом находятся 137 человек, в Коми республиканской - 220.

В Ухте за прошедшие сутки не выявлено новых случаев заболевания COVID-19. Всего в Ухте зафиксировано 296 случаев заражения, 123 заболевших выздоровели, трое умерли.

В Печоре за сутки нет новых случаев заражения. 134 болеют, 50 находятся под наблюдением. По-прежнему 89 выздоровевших.

В Сосногорском районе за прошедшие сутки не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего зафиксирован 141 случай заражения, 96 заболевших выздоровели, один умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией), 128- под наблюдением.

В Усть-Куломском районе на выходных данные не обновляют. По состоянию на 7 августа болеют девять человек, под меднаблюдением - 65 человек, выздоровевших по-прежнему 46. Всего за весь период пандемии было подтверждено 57 случаев инфекции, два человека скончались.

В Усинске за сутки выявлен один больной, семь человек выздоровели. Всего за период пандемии зарегистрированы 1253 больных, выздоровели 1144 человека. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ находятся 62 больных с подозрением на COVID-19, на самоизоляции — 314 человек.

В Корткеросском районе на выходных данные не обновляют. По состоянию на 7 августа, в районе 37 зараженных COVID-19, 12 находятся на изоляции. 

В Инте за сутки ситуация с распространением коронавирусной инфекцией не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 110 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 90 человек, из числа проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В Воркуте нет новых случаев заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остаются 21 человек.

В Прилузье информация не обновлялась два дня, на 6 августа в районе были 33 человека с подтвержденным COVID-19, из них 14 - в стационаре. 40 человек - под медицинским наблюдением, 65 - на самоизоляции.

В Вуктыльском округе по-прежнему два случая заболевания, девять - под медицинским наблюдением. 

В Сыктывдинском районе 32 больных COVID-19, из них 19 находятся на стационарном лечении, 13 - дома. 115 контактных людей под медицинским наблюдением.

В Ижемском районе восемь больных. Двое - на лечении в стационаре, шестеро - на амбулаторном лечении по месту жительства. Под медицинским наблюдением также находятся 83 контактных человека. Всего за период пандемии выявлен 21 случай коронавирусной инфекции.

В Койгородском районе за минувшие сутки ситуация с распространением инфекции не изменилась. На медучете - четыре человека, болеют два пациента, выздоровел один.

В Удорском районе остаются десять больных COVID-19. Под наблюдением медиков 40 человек.

В Сысольском районе данные обновили за два минувших дня. За двое суток выздоровел один пациент, четверо сняты с медицинского наблюдения. Сегодня в районе остаются семеро больных, 12 наблюдаемых, 21 выздоровевший.

В Троицко-Печорском районе за сутки ничего не изменилось. Остаются еще двое больных.

В Усть-Цилемском районе трое зараженных, двое находятся в Усть-Цильме, один - в Сыктывкаре. Под наблюдением ни одного человека.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

 

  Ключевые слова: статистика, коронавирус