Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сбили юношу на мопеде

В Сыктывкаре сбили юношу на мопеде
В Сыктывкаре сбили юношу на мопеде
logo

В Сыктывкаре под колеса авто попал 16-летний юноша на мопеде. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла 7 августа, в 22.05. Водитель 2003 года за рулем мопеда Pioneer ехал по улице Лыткина со стороны Малышева в направлении Петрозаводской.

Проезжая перекресток Лыткина - Петрозаводская на красный запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с автомашиной Renault Sandero под управлением мужчины 1980 года рождения, который ехал по Лыткина со стороны Тентюковской и заканчивал маневр поворота налево на Петрозаводскую.

В результате аварии пострадал водитель мопеда - юноша 2003 года рождения. У него черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, не госпитализирован. Водительского удостоверения не получал, в момент аварии был в мотошлеме.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Кроме того, во время движения автотранспорта все находящиеся в машине люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности