Новости Республики Коми | Комиинформ

ХК "Строитель" проводит ледовые тренировки в Сыктывкаре

ХК "Строитель" проводит ледовые тренировки в Сыктывкаре
ХК "Строитель" проводит ледовые тренировки в Сыктывкаре
logo
ХК "Строитель" проводит ледовые тренировки в Сыктывкаре
Фото Олега Канева и Ярослава Севрука

Хоккейный клуб "Строитель" отправляется на тренировочный сбор в Ульяновск. Перед выездом команда провела занятия на льду спортивной школы "Северная Олимпия". Тренировку посетил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

В раздевалке министр лично пообщался с игроками и заверил, что в минспорта всегда готовы помочь клубу.

Николай Бережной обсудил с директором ХК "Строитель" Константином Агафоновым и главным тренером команды Павлом Францом рабочие вопросы, связанные с подготовкой ледовой дружины к сезону 2020-2021 и её участием как в первом этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске, так и в XXIX Чемпионате России по хоккею с мячом (Суперлига).

IMG_5262.jpg

"Строитель" — это флагман профессионального хоккея с мячом в регионе. Скоро команде предстоит провести спортивный сезон столетия Республики Коми. Все болельщики ждут яркой и результативной игры, — заявил министр, общаясь с журналистами. — Мы все надеемся на хорошее выступление игроков – это может быть лучший сезон за последние годы. Команда усилилась новыми хоккеистами, главный тренер Павел Франц отлично знает коллектив и уровень его работы растёт, а методика подготовки к сезону обновляется".

DSC_0801.jpg

По мнению Павла Франца, все игроки обновлённой команды "Строитель" находятся в хорошей физической форме, сообщает пресс-служба клуба.

KYmrccr7Ykk.jpg

Как напомнил наставник сине-белых, 9 августа сыктывкарская команда отправится в Ульяновск, где проведёт первый в нынешнем межсезонье выездной тренировочный сбор (ТС).

Завтра, 8 августа, пройдут последние тренировочные занятия команды в рамках первого домашнего ТС, который стартовал в июле и состоял из подготовки хоккеистов на "земле", а с 3 августа – ещё и на льду (в "коробке").

B1u1wrUSvhI.jpg

***В межсезонье состав сыктывкарского клуба пополнили полузащитники Денис Лапшин, Виктор Фомичёв, Евгений Неронов, Антон Тихвинский, нападающий Алексей Ничков, защитники Денис Горячев и Алексей Селиванов.

Продолжат выступать за "Строитель" вратари Максим Шакиров, Макар Екишев, а также полевые игроки: защитники Владимир Власюк, Иван Кораблин, Сергей Филатов, Андрей Опарин, полузащитники Вадим Русин, Артём Лихачёв, Сергей Шебонкин, Геннадий Бочкарёв, Дмитрий Фефелов, нападающие Никита Агафонов, Алексей Башарымов и Кирилл Мамонтов.