Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 7 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 7 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 7 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 7 августа
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:45, в Коми за минувшие сутки от коронавируса вылечились 72 человека, диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 52 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 619 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе находятся 1 026 человек. За сутки подтвержден еще один летальный случай, и теперь количество жертв составляет 64. С начала пандемии в Коми излечились 4 529 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено девять новых случаев заражения. Все заболевшие - жители города, один госпитализирован. Всего в Ухте зафиксировано 296 случаев заражения, 123 заболевших выздоровели и трое умерли.

В Печоре за сутки было выявлено шесть новых случаев инфекции. Сегодня в районе 134 болеют, 50 находятся под наблюдением. По-прежнему 89 выздоровевших.

В Сосногорском районе за прошедшие сутки выявлено пять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. По информации Роспотребнадзора, это жители Сосногорска, четверо из них лечатся амбулаторно, так как болезнь протекает бессимптомно. Один пациент госпитализирован в Ухтинскую городскую больницу и находится под наблюдением врачей. Всего в Сосногорском районе зафиксирован 141 случай заражения, 96 заболевших выздоровели, один умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией), 171 - под наблюдением.

В Усть-Куломском районе за сутки был подтвержден один новый случай коронавируса. Сегодня в районе болеют девять человек, под меднаблюдением находятся 65 человек, выздоровевших по-прежнему 46. Всего за весь период пандемии было подтверждено 57 случаев инфекции, два человека скончались.

В Усинске за сутки два новых больных, столько же выздоровели. Всего за эпидемию переболели 1 252 человека, выздоровели 1 137. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ находятся 63 человека с подозрением на COVID-19, 321 — на самоизоляции.

В Корткеросском районе сегодня не выявлено новых случаев коронавируса. Сегодня в районе по-прежнему 37 зараженных COVID-19, 12 находятся на изоляции. 

В Инте за сутки девять человек были сняты с медицинского наблюдения. В остальном ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 110 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 90 человек полностью выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.  На стационарном лечении в инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются три человека. Еще трое интинцев находятся на лечении в стационарах других городов республики. Шесть горожан с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 17 интинцев.

В Воркуте нет новых случаев заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остаются 21 человек.

В Прилузье остаются 33 человека с подтвержденным COVID-19, из них 14 - в стационаре. 40 человек - под медицинским наблюдением, 65 - на самоизоляции.

В Вуктыльском округе по-прежнему два случая заболевания, десять - под медицинским наблюдением. 

В Сыктывдинском районе 32 больных COVID-19, из них 19 находятся на стационарном лечении, 13 - дома. 115 контактных людей под медицинским наблюдением.

В Ижемском районе восемь больных. Двое - на лечении в стационаре, шестеро - на амбулаторном лечении по месту жительства. Под медицинским наблюдением также находятся 83 контактных человека. Всего за период пандемии выявлен 31 случай коронавирусной инфекции.

В Койгородском районе за минувшие сутки ситуация с распространением инфекции не изменилась. На медучете - четыре человека, болеют два пациента, выздоровел один.

В Удорском районе остаются десять больных COVID-19. Под наблюдением медиков 40 человек.

В Сысольском районе сегодня данные не обновили, по вчерашним, в районе оставались восемь больных, 16 наблюдаемых, всего выздоровевших - 20 человек.

В Троицко-Печорском районе за сутки ничего не изменилось. Остаются еще двое больных.

В Усть-Цилемском районе трое зараженных, двое находятся в Усть-Цильме, один - в Сыктывкаре. Под наблюдением ни одного человека.

В Сыктывкаре данные не обновляли.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус