Новости Республики Коми | Комиинформ

Сено, дача, жилой дом: в Коми за сутки произошло четыре пожара

Сено, дача, жилой дом: в Коми за сутки произошло четыре пожара
Сено, дача, жилой дом: в Коми за сутки произошло четыре пожара
logo
Сено, дача, жилой дом: в Коми за сутки произошло четыре пожара
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших за минувшие сутки на территории республики четырех пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

6 августа в 11:39 в пожарно-спасательную службу Инты поступило сообщение о возгорании на лестничной клетке первого этажа многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Бабушкина, у д.1. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через 2 минуты. Возгорание было ликвидировано в 11:46.

В результате пожара поврежден велосипед на общей площади 0,5 м². Предварительная причина пожара – поджог. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 3 единицы техники и 7 огнеборцев.

В 14:29 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании стога сена на открытой территории в деревне Выльыб. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через 10 минут. Возгорание было ликвидировано в 15:05.

В результате пожара уничтожен стог сена на общей площади 10 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 7 огнеборцев.

В 15:05 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом строении по адресу: ул.Орджоникидзе, д.49\3. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через 5 минут. Возгорание было ликвидировано в 17:46.

В результате пожара повреждено строение на общей площади 10 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 3 единицы техники и 14 огнеборцев.

В 20:05 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в дачном доме по адресу: м.Марты-Ю, СДТ "Ирга". Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через 19 минут. Возгорание было ликвидировано в 21:00.

В результате пожара поврежден дачный дом на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара – грозовые разряды. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 5 огнеборцев