Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 августа
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:50, в Коми за минувшие сутки от коронавируса вылечились 107 человек, диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 36 пациентов.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 483 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе находятся 1 180 человек.

За сутки подтвержден еще один летальный случай и теперь количество жертв составляет 59. С начала пандемии в Коми излечились 4 244 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усинске за сутки зарегистрированы 15 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии инфекция выявлена у 1250 человек, из них 696 — у вахтовиков, 554 — у местных жителей. За сутки выздоровели восемь человек, всего — 1080. В инфекционном отделении с подозрением на коронавирус находятся 68 человек, 623 — на самоизоляции. За время эпидемии два человека скончались.

В Сосногорском районе за прошедшие сутки выявлено три новых случая COVID-19. Это жители Сосногорска. Все они госпитализированы в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести. Всего в Сосногорском районе зафиксировано 135 случаев заражения, 77 заболевших выздоровели, один умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Ухте за прошедшие сутки выявлено шесть новых случаев заболевания COVID-19. Это жители города, один из них госпитализирован. Всего в Ухте зафиксировано 268 случаев заражения, 123 заболевших выздоровели, трое умерли.

В Сыктывкаре сегодня выявлено еще 16 подтвержденных диагнозов COVID-19.

В Усть-Куломском районе за сутки выявлено два новых случая заболевания, 40 человек были взяты под медицинское наблюдение. Таким образом, на сегодня в городе на медучете - 69 человек, болеют восемь пациентов, всего выздоровели 56 человек, умерли двое. Всего за весь период пандемии выявлено 56 случаев инфекции.

В Воркуте один новый случай заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остаются 234 человека.

В Инте за сутки восемь человек сняты с медицинского наблюдения, четверо, проходивших лечение выздоровили и один житель города заразился новой коронавирусной инфекцией. Всего в Инте зарегистрировано 109 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 86 человек, из числа проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В Сыктывдинском районе выявлены два новых больных, сейчас в муниципалитете 36 зараженных, из них 9 находятся в стационаре, 27 — на самоизоляции. 127 человек под медицинским наблюдением. 110 человек за весь период пандемии выздоровели.

В Койгородском районе сегодня данные не обновили. Но на вчера там всё спокойно: на медучете - четыре человека, болеют два пациента, выздоровел один.

В Печоре за сутки ситуация не изменилась. Сегодня в муниципальном районе 128 больных, 90 выздоровевших и 52 на медучете.

В Корткеросском районе ситуация не изменилась: по-прежнему насчитывается 35 заболевших.

В Прилузье 32 человека с подтвержденным COVID-19, из них 8 находятся в станционаре. 53 контактных человека под медицинским наблюдением, 79 — на домашней самоизоляции.

В Удорском районе остаются десять больных COVID-19. Под наблюдением медиков 43 человека.

В Вуктыльском округе ситуация не изменилась: один подтвержденный случай заболевания коронавирусом, девять под медицинским наблюдением. 

В Сысольском районе за минувшие дни выздоровели два пациента. Сегодня в районе остаются восемь больных, 16 наблюдаемых, всего выздоровевших - 20 человек.

В Ижемском районе всего пять больных, из них три человека находятся на амбулаторном лечении, два — в стационаре. У круга контактных лиц последних инфицированных взяты анализы, также под медицинским наблюдением остаются 33 человека. Всего за период пандемии выздоровели десять человек.

В Троицко-Печорском районе по-прежнему четверо больных-бессимптомников.

В Усть-Цилемском районе три зараженных, двое находятся в Усть-Цильме, один - в Сыктывкаре. Под наблюдением ни одного человека.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус