Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре перекроют новые участки дорог для проведения ремонта

В Сыктывкаре перекроют новые участки дорог для проведения ремонта
В Сыктывкаре перекроют новые участки дорог для проведения ремонта
logo
В Сыктывкаре перекроют новые участки дорог для проведения ремонта
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре продолжается ремонтная кампания. Постановление о перекрытии новых участков дорог подписала руководитель администрации столицы Коми Наталья Хозяинова.

Согласно документу, в Сыктывкаре с 5 по 6 августа ограничат движение транспорта на половине ширины проезжей части по ул. Красных Партизан в районе дома № 46 на перекрестке ул. Красных Партизан с ул. Интернациональной. Перекрытие связано с производством Сыктывкарскими тепловыми сетями филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" ремонтных работ по ул. Красных Партизан.

Также  в связи с производством обществом с ограниченной ответственностью "ТетрастройКоми" земляных работ, будет ограничено движение транспорта на всю ширину проезжей части по ул. Громова от дома № 45 до дома № 111 по ул. Карла Маркса с 4 августа по 4 сентября.

Тем временем, на Октябрьском проспекте начались работы по замене асфальта.

okt-bkad_01.jpg

Обновление дорожного полотна будет идти поэтапно без полного перекрытия транспортной артерии в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД), сообщили в мэрии.

Обновление дороги разделено на два этапа. В первую очередь в срок до 30 августа асфальт уложат на Октябрьском проспекте от ул.Орджоникидзе до ул.Красных Партизан – именно здесь сегодня техника подрядчика снимает старое покрытие. Движение транспорта при этом организовано по одной полосе в каждую сторону. По словам мастера подрядной организации, работа идет по запланированному графику.

okt-bkad_02.jpg

Вторым этапом приступят к укладке нового асфальта от ул.Красных Партизан до ул.Чкалова. Работы на этом участке планируется начать с 17 августа и завершить до середины сентября.

Таким образом, в этом году по БКАД Октябрьский проспект отремонтируют от ул.Орджоникидзе до ул.Чкалова. На всех этапах движение по проспекту будет сохранено по полосе в каждом направлении. Вместе с этим, автомобилистов просят по возможности пользоваться альтернативными путями объезда.

okt-bkad_03.jpg

Напомним, сейчас на этом же участке Октябрьского проспекта завершаются работы по замене магистрального водовода и сетей ливневой канализации.