Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определены пять победителей проекта "Стажер"

В Коми определены пять победителей проекта "Стажер"
В Коми определены пять победителей проекта "Стажер"
logo
В Коми определены пять победителей проекта "Стажер"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Временно исполняющий обязанности главы Коми сегодня, 3 августа, встретился с участниками республиканского проекта "Стажер". Как отметил Владимир Уйба в своем обращении к жителям республики, этот конкурс направлен на выявление молодых и инициативных специалистов для их последующего трудоустройства в министерствах и ведомствах региона.

"В государственной службе, как и в любой другой отрасли, невозможно овладеть профессией, только по учебникам. Обязательно надо в нее окунуться, попробовать себя. Именно такую возможность и дает проект", - заявил В.Уйба. 

Как показывает практика, 80% участников проекта "Стажер" остаются работать в системе государственной и муниципальной власти, добавил руководитель региона.

По итогам конкурсных процедур победителями признаны:

1. Бенгерт Мария Дмитриевна
2. Ван Мария Алексеевна
3. Дереза Татьяна Аркадьевна
4. Комлина Екатерина Евгеньевна
5. Пантюхин Сергей Владиславович

Сегодня молодые специалисты, выпускники высших учебных заведений, приступили к стажировке, в ходе которой будут работать по своей профессиональной специализации в течение одного года в четырех органах исполнительной власти Республики Коми.

Напомним, в Республике Коми 1 июня стартовал конкурс "Стажер" на прохождение стажировок молодых специалистов в органах в системе исполнительной власти Республики Коми. К участию в конкурсе допускались граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 27 лет, имеющие высшее образование по направлениям подготовки "экономика", "юриспруденция", "государственное и муниципальное управление", владеющие государственным языком Российской Федерации.