Новости Республики Коми | Комиинформ

"ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" провел акцию по сбору использованных батареек и макулатуры

"ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" провел акцию по сбору использованных батареек и макулатуры
"ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" провел акцию по сбору использованных батареек и макулатуры
logo

Коллектив ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" провел акцию по сбору использованных батареек и макулатуры. Заводчанами собрано 636 кг макулатуры и 6 кг использованных батареек. Вторсырье было передано в специализированные организации на переработку.

Важный аспект деятельности предприятия — забота об окружающей среде. ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка регулярно проводит мониторинг состояния поверхностных и грунтовых вод, рекультивируемых земель, сточных вод на предмет соответствия нормативам по содержанию загрязняющих веществ, а также контролирует образование и движение отходов. Конечно, вектор на разумное потребление поддерживается и коллективом предприятия. 

IMG_20200731_120410.jpg

Собирать макулатуру на рабочих местах сотрудники ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" начали еще в прошлом году. В этом - подключились и к сбору батареек. В этот раз было решено вырученные от сдачи на переработку деньги передать в мини-зооуголок Ухты, который в настоящее время находится в трудном положении.

"Деньги небольшие, но дело не сумме, а в осознанном решении человека созидать. Созидание всегда направлено на то, чтобы улучшить мир, сделать его более гармоничным и красивым. Процесс внедрения раздельного сбора отходов тоже своего рода созидание. На предприятии он идет постепенно, так как не все доверяют и считают, что в итоге всё будет смешано и окажется на одной свалке. В современных условиях мыслить узко и жить только сегодняшним днём непозволительная роскошь. Кто хоть один раз своими глазами видел свалку бытовых отходов, весь масштаб и ужас того, что творится на самих мусорных полигонах и вокруг них, вряд ли сможет спокойно выкидывать в мусорку то, что можно сдать на переработку", - уверена инженер по охране окружающей среды ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" Владилена Запорожец. 

IMG_20200731_120346.jpg

Коллектив ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" и дальше планирует держать курс на осознанное потребление и продолжить мероприятия и акции по раздельному сбору отходов, чтобы вместе сохранять природу.