Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 31 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 31 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 31 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 31 июля
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:35, в Коми за сутки минувшие сутки снова зарегистрирован высокий показатель по выздоровлению от коронавирусной инфекции. По данным федерального референс-центра, излечились 105 человек. Инфекция лабораторно подтверждена еще у 44 пациентов.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 303 случая заболевания COVID-19 (вчера - 5 259 ), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 223 человека (вчера - 1 291).

За сутки подтверждены еще семь летальных случаев, их общее количество составляет 57.

Всего с начала пандемии в Коми излечились 4 023 пациента.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усинске за сутки пять новых больных COVID-19, всего с начала пандемии зарегистрированы 1206 зараженных, из них 680 — вахтовики, 526 — местные жители. Выздоровели еще 36 больных, 1028 человек - за весь период эпидемии. 75 человек с подозрением на коронавирус находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ, 700 контактных людей — под наблюдением.

В Инте за сутки новой коронавирусной инфекцией заразились еще два человека. Всего в Инте зарегистрировано 108 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 82 человека из числа проходивших лечение полностью выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания.

В Усть-Куломском районе за сутки подтверждено три новых случая коронавируса, под медицинское наблюдение были взяты десять человек. Итого на сегодня в районе пятеро болеют, 44 на медучете, 46 выздоровели, двое умерли, всего за весь период зафиксировано 53 случая заболевания.

В Койгородском районе за сутки выявлено два новых случая заболевания. Под меднаблюдение были взяты три человека. На сегодня в муниципалитете болеют эти два человека. 

В Корткеросском районе за сутки выявлено два новых случая коронавируса. Сегодня в районе - 35 заболевших.

В Воркуте на 31 июля два новых случая заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остаются 245 человека.

В Сосногорском районе за прошедшие сутки выявлен один новый случай заражения коронавирусом. По данным Роспотребнадзора, это житель Сосногорска. Он госпитализирован в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести. Все контакты с пациентом отработаны. Всего в Сосногорском районе зафиксировано 119 случаев заражения, 74 заболевших выздоровело, 1 умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией), 144 под наблюдением.

В Сыктывдинском районе за сутки выявлен еще один новый зараженный COVID-19. Всего в муниципалитете 34 инфицированных, 107 находятся под медицинским наблюдением. За весь период пандемии 91 человек выздоровел.

В Удорском районе количество инфицированных увеличилось на одного человека, сейчас в муниципалитете 17 больных COVID-19. Под наблюдением медиков 27 человек.

В Печоре за сутки выздоровели 12 человек, сразу 395 человек были сняты с медучета. Сегодня в районе по-прежнему 126 больных, 71 выздоровел, 20 остались под наблюдением.

В Ухте за прошедшие сутки не выявлено новых случаев заболевания COVID-19. Всего в Ухте зафиксировано 253 случая заражения, 123 заболевших выздоровели, трое умерли.

В Прилузье 44 человека с положительным COVID-19, из них 16 больных находятся в стационаре. Под наблюдением врачей находятся 53 контактных человека, еще 70 — на самоизоляции.

В Усть-Цилемском районе на 31 июля два больных, под наблюдением ни одного человека.

В Вуктыльском округе по состоянию на 31 июля нет новых случаев заболевания коронавирусом, 14 находятся под медицинским наблюдением.

В Сысольском районе сегодня данные  не обновляли, но по состоянию на 30 июля по-прежнему десять больных, 31 - под наблюдением, 18 выздоровели.

В Ижемском районе всего пять больных, из них три человека находятся на амбулаторном лечении, два — в стационаре. У круга контактных лиц последних инфицированных взяты анализы, также под медицинским наблюдением остаются 33 человека. Всего за период пандемии выздоровели десять человек.

В Троицко-Печорском районе новых случаев заражения нет. В муниципалитете четверо больных-бессимптомников.

В Сыктывкаре данные не обновляли.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус