Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк передал Национальной библиотеке Коми более 90 книг

Сбербанк передал Национальной библиотеке Коми более 90 книг
Сбербанк передал Национальной библиотеке Коми более 90 книг
logo
Сбербанк передал Национальной библиотеке Коми более 90 книг
Фото ПАО Сбербанк

Национальная библиотека Республики Коми получила в дар более 90 изданий деловой литературы библиотеки Сбербанка, а также специализированный электронный терминал.

Книги включают в себя мировые бестселлеры по менеджменту, бизнесу, управлению и психологии. Начало формирования коллекции книг Сбербанка было положено в 2009 году книгой Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей", названной в 2011 журналом Time одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу. Сегодня в серии около 100 книг.

Также Национальной библиотеке был передан терминал, который планируется установить в читательском зале, чтобы посетители могли самостоятельно осуществлять поиск изданий по электронному каталогу, делать предварительный заказ книг, а также получать информацию о планируемых мероприятиях библиотеки и поступлении литературных новинок.

"Сегодня у Сбербанка и Национальной библиотеки во многом схожие миссии - давать людям уверенность, делать их жизнь лучше, помогать реализовывать устремления и мечты. Уверены, что подаренные книги не залежатся на полках. В кратчайшие сроки мы внесем их в наш электронный каталог, после чего издания станут доступны для заказа, - сообщил директор Национальной библиотеки Республики Коми Алексей Просужих.

foto-k-materialu-5.JPG

"Одним из приоритетных направлений банка является повышение уровня образования населения. Ведь в нашем динамично меняющимся мире очень важно постоянно пополнять багаж своих знаний и стремиться к постоянному развитию. Поэтому мы очень рады, что теперь и у жителей Сыктывкара появилась возможность использовать литературу библиотеки Сбербанка для самообразования и получения полезной информации" - отметила и.о. управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Алина Хвищук.

В рамках встречи директора Национальной библиотеки Республики Коми Алексея Просужих и и.о. управляющего Коми отделением Сбербанка Алины Хвищук также обсуждались совместные проекты и перспективы будущего взаимодействия. Организации уже сейчас запланировали совместную работу по цифровизации библиотечных сервисов, которые позволят облегчить и ускорить некоторые процессы облуживания читателей. Кроме этого на базе "Центра правовой информации" Национальной библиотеки продолжается проведение уроков финансовой грамотности для читателей и сотрудников организации, в том числе в режиме "онлайн". В рамках таких мероприятий специалисты банка рассказывают о новых продуктах и услугах, а также о современных методах защиты сбережений и противодействии мошенничеству.