Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут купить квартиру в пензенском микрорайоне Город Спутник

Жители Коми могут купить квартиру в пензенском микрорайоне Город Спутник
Жители Коми могут купить квартиру в пензенском микрорайоне Город Спутник
logo

Всем, кто давно задумывается о переезде, предлагают присмотреться к Пензенской области, особенно к микрорайону "Городу Спутник".

Почему Пенза

Расположение

Пензенская область находится недалеко от столицы и многих крупных городов.

detskiy_sad.jpg

Климат

В области мягкий климат: теплое приятное лето и снежная зима, смена времен года происходит достаточно плавно. Такой климат считается благоприятным для здоровья человека.

Много зелени

Пенза – один из лидеров в России по количеству и состоянию зеленых насаждений. На 1 000 жителей города приходится 33 га деревьев и кустарников.

Naberezhnaya.jpg

Развитая инфраструктура

В Пензе действуют 10 вузов, 26 крупных промышленных предприятий, 9 стадионов, 6 дворцов спорта, аэропорт, крупная железнодорожная станция. Ведется активная культурная жизнь. Работают более 10 театров различной направленности, филармония, где можно насладиться звучанием органа, картинная галерея, библиотеки, музеи.

panorama(1).jpg

Комфортные цены

Стоимость продуктов питания в Пензенской области – одна из самых низких в России. Прожиточный минимум на душу населения составляет 9 217 рублей в месяц. Стоимость проезда в троллейбусах 20 рублей, автобусах 23, в маршрутках – 27 рублей. Средняя зарплата – 33 301 рубль.

Надежная система здравоохранения

В Пензе 6 городских больниц, действует федеральный кардиоцентр, где операции ведутся на передовом оборудовании, в 2018 году открылся современный перинатальный центр.

tropa_zdorovya1.jpg

Почему именно Спутник

Город Спутник – яркий, современный микрорайон, где проживает более 35 тысяч человек.

• Расположение – всего 15 минут до центра города. Легко попасть в любой район города на личном и общественном транспорте.
• Экология. Спутник построен на берегу озера, вдали от промышленных предприятий. По результатам исследования, проведенного в 2019 году, это самый экологичный* район Пензы.

Sputnik_53.jpg

• Развитая инфраструктура. Спутнику 13 лет, но уже сейчас там действуют 6 детских садов, школа на 1100 мест, поликлиника, бассейн, почта, магазины, кафе, салоны красоты. В планах строительство большого торгово-развлекательного центра с кинотеатром и аквапарком, детских садов и школы на 2425 мест.
• Все для семьи. 75% жителей района – семьи с детьми. Все потому что для них созданы отличные условия. Работают детские клубы и развивающие центры, в каждом дворе – большая детская площадка, во многих – спортивные площадки, футбольные и баскетбольные зоны. На набережной построен парк аттракционов.

tropa_zdorovya.jpg

• Отдых на природе. Спутник построен на берегу озера, так что рядом с домами – уютная набережная и светомузыкальный фонтан. Вокруг озера проложена тропа здоровья – для прогулок и занятий спортом. А в самом водоеме водятся карп, толстолобик, лещ, окунь и другие речные рыбы.

Узнайте больше о Спутнике по телефону +79634870527 или в офисе продаж застройщика района в Сыктывкаре: ул. Первомайская, 92, оф. 408. Сотни жителей северных регионов уже переехали в Спутник. Переезжайте и вы!

***Протокол исследования № 1 п. 11626 от 29 ноября 2019 года.

На правах рекламы