Новости Республики Коми | Комиинформ

От жителей Коми ждут "100 идей для республики"

От жителей Коми ждут "100 идей для республики"
От жителей Коми ждут "100 идей для республики"
logo
От жителей Коми ждут "100 идей для республики"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Клуб "Рассвет" начинает сбор "100 идей для Республики Коми". В рамках подготовки к 100-летию Коми будут собраны, изучены и обработаны инициативы по улучшению жизни как в отдельных населенных пунктах, городах и районах, так и в целом в республике.

Для реализации идей клуб будет использовать различные инструменты: оказывать помощь по привлечению средств поддержки некоммерческого сектора, привлекать общественников, власть и бизнес и просто неравнодушных людей.

Инициативы можно присылать по электронной почте [email protected], передавать по номеру телефона +7 9222724502, в сообщениях группы в соцсети "ВКонтакте". Вы можете как написать, так и записать, и отправить видеоролик про свою идею.

В клубе не просто ждут идеи, но и регулярно организовывают встречи с активными жителями, причем не только в Сыктывкаре. Уже были организованы мероприятия с общественными активистами Койгородского и Корткеросского районов, на этой неделе – поездка в Сысольский район.

Среди поступивших предложений в районах – субботник по борьбе с борщевиком, расширение программы "Земский учитель" в части тренеров, повышения финансирования грантов и многие другие. Часть предложений клуб "Рассвет" взял в работу совместно Общественной палатой региона, МОД "Коми войтыр", профильными министерствами республики,

"Направлений в работе достаточно, и мы искренне надеемся, что с помощью жителей региона их станет еще больше. Не нужно стесняться, если вы считаете, что жизнь в регионе можно изменить и у вас есть идея, как это сделать, пишите, звоните, записывайте видеоролик и отправляйте его к нам. Мы ждем активных людей, новые инициативы, которые вместе можно будет обсудить и реализовать при поддержке общественных организаций, органов власти и бизнеса, мы ждем "100 идей для Республики Коми", но, если их будет еще больше, тем лучше", - подчеркнул руководитель клуба Захар Волокитин.

В группе "Рассвета" в соцсети "ВКонтакте" будут регулярно публиковать идеи, которые поступают от жителей республики, чтобы к их обсуждению могли подключиться как можно больше людей.