Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 29 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 29 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 29 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 29 июля
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:55, в Коми за сутки минувшие сутки снова зарегистрирован высокий показатель по выздоровлению от коронавирусной инфекции. По данным федерального референс-центра излечился 221 человек. Инфекция лабораторно подтверждена еще у 36 пациентов.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 221 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 353 человека.

За сутки подтверждены еще три летальных случая, их общее количество составляет 48. Всего с начала пандемии в Коми излечились 3 820 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усинске за сутки шесть новых зараженных. Всего в муниципалитете выявлено 1197 случаев COVID-19, из них 677 — у вахтовиков, 520 — у жителей города. Из больницы были выписаны 19 переболевших инфекцией человек, за период пандемии число выздоровевших составляет 950 человек. 93 человека находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус, 809 контактных людей — на обязательной самоизоляции.

В Воркуте на 29 июля 4 новых случая заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остаются 273 человека.

В Печоре за сутки подтверждено три новых случая заболевания, три человека выздоровели, с наблюдения были сняты пять человек. На сегодня в районе картина по ковиду такая: 114 случаев заражения, 59 выздоровевших, 415 на учете. 

В Сосногорском районе за прошедшие сутки выявлен один новый случай заражения коронавирусом. Как сообщил Роспотребнадзор, это житель Сосногорска. Он госпитализирован в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести и находится под наблюдением врача. Контакты с пациентом отработаны. Всего зафиксировано 117 случаев заражения, 54 заболевших выздоровело, один умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Вуктыльском округе по состоянию на 29 июля один подтвержденный случай заболевания коронавирусом, 12 находятся под медицинским наблюдением.

В Ухте за прошедшие сутки не выявлено новых случаев заболевания COVID-19. Всего в Ухте зафиксировано 252 случая заражения, 108 заболевших выздоровели, 3 умерли.

В Инте за сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. Еще двое горожан, проходивших лечение, полностью выздоровели. Всего в Инте зарегистрировано 106 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 83 человека из числа проходивших лечение полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В Усть-Куломском районе за сутки нет новых случаев инфекции. Сегодня под наблюдением по-прежнему находятся 32 человека. Всего за весь период выздоровели 46 пациентов, двое умерли. В настоящий момент всего зафиксировано 50 случаев ковида.

В Сыктывдинском районе два человека выздоровели. Количество больных остается 25 человек, из них 15 находятся на стационарном лечении, 11 - дома. Под наблюдением медиков находятся 114 человек, выздоровели за период пандемии 90 человек.

В Ижемском районе с 23 июля информацию не обновляли. Тогда были выявлены еще два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе один несовершеннолетний. С начала эпидемии зафиксировано 14 случаев заражения, девять человек выздоровели. Под медицинским наблюдением - 11 человек. 

В Корткеросском районе на режим самоизоляции попал еще один житель. Сегодня в районе -  33 заболевших, 15 - на самоизоляции.

В Сысольском районе за сутки выздоровели пять человек, итого общее число выздоровевших - 18 человек. На сегодня болеют еще десять человек. Под наблюдение за сутки попали еще 11 человек. Всего на учете - 31 человек.

В Усть-Цилемском районе один зараженный, всего за период пандемии выявлены два случая COVID-19. 18 человек находятся под наблюдением как контактные с вновь заболевшим. 

В Удорском районе остаются 15 инфицированных COVID-19. Под наблюдением медиков 21 человек.

В Троицко-Печорском районе новых случаев заражений нет. В муниципалитете - шестеро под наблюдением, в том числе четверо больных.

В Прилузье 46 человек с положительным COVID-19, из них 17 находятся в стационаре. 68 - под медицинским наблюдением (по контакту), еще 80 - на самоизоляции.

В Койгородском районе за сутки новых случаев заражения нет. Всего в районе за весь период было зафиксировано три заболевания. Сегодня под наблюдением никого нет.

В Сыктывкаре данные не обновляли.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус