Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 июля
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:35, в Коми за сутки от коронавирусной инфекции вылечилось рекордное количество людей - 283. Лабораторно она была подтверждена еще у 41 пациента. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5185 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе заболевания находится 1541 человек. За сутки подтверждено еще четыре летальных случая, их общее количество составляет 45.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усинске за сутки прирост больных составил шесть человек. Всего в муниципалитете за период пандемии зарегистрирован 1191 положительный анализ COVID-19, из них 675 — вахтовики, 516 — местные жители. За сутки выздоровели 90 больных. 804 человека находятся под наблюдением. За период пандемии в Усинске от коронавирусной инфекции скончались два человека.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 6 новых случаев заболевания COVID-19. Четверо – жители города, а двое приехали на работу вахтовым методом. Два человека госпитализированы. Всего в Ухте зафиксировано 252 случая заражения, 108 выздоровели, 3 умерли.

В Инте за сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. Еще двое горожан, проходивших лечение, полностью выздоровели. Всего в Инте зарегистрировано 106 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 83 человека из числа проходивших лечение полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В Сосногорске за прошедшие сутки выявлено 2 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. По информации Роспотребнадзора, это жители Сосногорска. Один из них находится на амбулаторном лечении, то есть болезнь у него протекает бессимптомно. Второй пациент умер по причинам, не связанным с COVID-19. Таким образом, в районе 116 заболевших, 154 под наблюдением.

В Койгородском районе впервые за долгое время заболел еще один человек. Его инфекция лабораторно подтверждена за минувшие сутки. Всего до этого случая в районе было зафиксировано два заболевания: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

В Усть-Куломском районе сегодня под наблюдением - 32 человека. Подтверждены два новых случая инфекции, один пациент выздоровел. Всего за весь период выздоровели 46 пациентов, двое умерли. Всего было зафиксировано 50 случаев ковида.

В Воркуте на 28 июля 11 новых случаев заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остаются 278 человек.

В Сыктывдинском районе за сутки заболели три человека, всего в муниципалитете 27 зараженных, из них 14 находятся на стационарном лечении, 13 - дома. Под наблюдением медиков находятся 127 человек, выздоровели за период пандемии 88 человек.

В Вуктыльском округе по состоянию на 28 июля один подтвержденный случай заболевания коронавирусом, восемь находятся под медицинским наблюдением.

В Ижемском районе с 23 июля информацию не обновляли. Тогда были выявлены еще два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе один несовершеннолетний. С начала эпидемии зафиксировано 14 случаев заражения, девять человек выздоровели. Под медицинским наблюдением - 11 человек. 

В Печоре за сутки новых зараженных нет, но появились еще двое выздоровевших. С медучета были сняты сразу 27 человек. Итого сегодня в районе: по-прежнему 111 болеющих, 56 выздоровевших, всего 420 - под медицинским наблюдением.

В Корткеросском районе за минувшие сутки новых случаев заражения нет. С режима самоизоляции были сняты три человека. Итого в районе - 33 заболевших, 14 - на самоизоляции.

В Сысольском районе новых случаев не выявлено. С учета были сняты 15 человек, и сегодня под медицинским наблюдением остаются еще 19 человек. 13 жителей болеют, а 13 уже выздоровели за весь период пандемии.

В Усть-Цилемском районе один болеет, всего зарегистрировано два случая. 18 человек находятся под наблюдением как контактные с вновь заболевшим. 

В Удорском районе остаются 15 инфицированных COVID-19. Под наблюдением медиков 21 человек.

В Троицко-Печорском районе на вчера новых случаев заражений не было. В муниципалитете было шестеро под наблюдением, в том числе четверо больных.

В Прилузье 46 человек с положительным COVID-19, из них 17 находятся в стационаре. 68 - под медицинским наблюдением (по контакту), еще 80 - на самоизоляции.

В Сыктывкаре данные не обновляли.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус