Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе из пяти пострадавших в ДТП два ребенка

В Сыктывдинском районе из пяти пострадавших в ДТП два ребенка
В Сыктывдинском районе из пяти пострадавших в ДТП два ребенка
logo
В Сыктывдинском районе из пяти пострадавших в ДТП два ребенка
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывдинском районе столкнулись Toyota Corolla и LADA Granta.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 26 июля в 10 утра. 35-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota, двигался со стороны Сыктывкара в направлении Ухты. На 31 км автодороги иномарка, выполняя обгон в зоне действия знака, запрещающего этот маневр, выехала на встречную полосу и столкнулась с "Ладой".

В результате ДТП пострадали пять человек, из них трое - пассажиры Toyota, а также водитель и пассажир "Лады".

Syktyvdin05.jpg

Первый 13-летний мальчик, находившийся на заднем пассажирском сиденье "японца", получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Второй десятилетний мальчик получил перелом второй пястной кости слева. Оба ребенка госпитализированы, не были пристегнуты ремнями безопасности.

У 35-летней пассажирки автомобиля Toyota диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытые травмы грудной клетки, таза и левого бедра. Госпитализирована, была пристегнута ремнями безопасности.

41-летний водитель "Лады Гранта" госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и травмами правого бедра и поясничного отдела позвоночника. Его 43-летний попутчик также получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану головы и травму грудной клетки, ему также понадобилась медицинская помощь.

Водитель Toyota в течение года 10 раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, водительские права получил в 2013 году.

***УГИБДД МВД по Коми обращается к водителям транспортных средств соблюдать правила безопасности дорожного движения, в особенности, если речь идет о перевозке пассажиров. Водители общественного транспорта должны максимально информировать граждан о правилах безопасности и следить за выполнением всех требований законодательства.

При перевозке пассажиров в легковом автомобиле все находящиеся в машине люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети - находиться в специальных детских удерживающих креслах.

  Ключевые слова: ДТП, дети, пострадавшие