Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми членам одной семьи разрешать смотреть кино без соблюдения социальной дистанции

В Коми членам одной семьи разрешать смотреть кино без соблюдения социальной дистанции
В Коми членам одной семьи разрешать смотреть кино без соблюдения социальной дистанции
logo
В Коми членам одной семьи разрешать смотреть кино без соблюдения социальной дистанции
Фото из архива "Комиинформ"

В Коми установлен регламент посещения кинотеатров и кинозалов. Соответствующие изменения внесены в указ Главы РК "О введении режима повышенной готовности".

Так, перед началом рабочей смены и в течение рабочей смены необходимо осуществлять контроль температуры тела работников кинотеатров.

Доступ в служебные помещения кинотеатров (кинозалов) посторонних лиц будет ограничен. Запрещен прием пищи на рабочих местах. Прием пищи можно будет осуществлять в пунктах общественного питания или специально выделенной комнате.

В местах общего пользования кинотеатров и в служебных помещениях будут организованы места обработки рук дезинфицирующими салфетками или кожными антисептиками, предназначенными для этих целей, в том числе с помощью установленных дозаторов.

Зрителей будут рассаживать при соблюдении социальной дистанции на расстоянии не менее 1,5 метра в кинотеатре, при расстановке столов баров и сидячих, мест в фойе (кресла, диваны, стулья).

Будет рекомендовано, по возможности, осуществлять реализацию продукции баров бесконтактными способами, в том числе с помощью автоматов по продаже товаров.

Дезинфекция всех контактных поверхностей должна проводиться каждые 2 часа. По возможности в кинозалах и помещениях с нахождением посетителей применять бактерицидные облучатели с рециркуляцией воздуха для обеззараживания воздуха.

Интервалы между показами, сеансами должны быть не менее 30 минут с целью проведения проветривания и уборки зала с применением дезинфицирующих средств. В период проведения уборки зала между показами,
сеансами необходимо проводить дезинфекцию ручек и поверхности кресел кинозала дезинфицирующими средствами.

Решено установить время начала показов, сеансов в залах кинотеатра с разницей не менее 15 минут для кинотеатров с общим количеством кинозалов не более шести и не менее 10 минут для кинотеатров с общим количеством кинозалов семь и более.

Осуществлять реализацию билетов для посетителей кинотеатров (кинозалов) в залах с учетом организации рассадки зрителей не менее одного метра (соблюдение норм социальной дистанции). Указанные ограничения не распространяются на зрителей, являющихся членами одной семьи.

Предоставлять посетителям кинотеатров (кинозалов) 3D-очки только при условии осуществления мероприятий по дезинфекции 3D-очков. При выдаче 3D-очков, не упакованных в индивидуальную защитную упаковку, выдавать дезинфицирующие салфетки. Использование зрителями собственных 3D-очков допускается без ограничений.

С целью предотвращения скопления зрителей у входов в кинозалы осуществлять допуск зрителей в кинозалы не менее чем за 15 минут до начала показа, сеанса.