Новости Республики Коми | Комиинформ

На благоустройство Усинска выделено 43 млн рублей - Владимир Уйба

На благоустройство Усинска выделено 43 млн рублей - Владимир Уйба
На благоустройство Усинска выделено 43 млн рублей - Владимир Уйба
logo
На благоустройство Усинска выделено 43 млн рублей - Владимир Уйба
Фото МинЖКХ РК

В республике продолжаются работы по формированию комфортной среды для проживания. Об этом сегодня, 26 июля, в традиционном видеообращении сообщил врио главы Коми Владимир Уйба.

По его словам, на благоустройство Усинска в этом году направлено более 43 млн рублей. Это средства федерального, регионального и местного бюджетов. На эти деньги ремонтируют дворы, асфальтируют проезды, обустраивают тротуары, парковки, устанавливают лавочки и малые формы.

Кроме того, в городе до конца этого года будут благоустроены четырех общественных пространства. В их числе - территория памятника "Три поколения" и сквер "Рябиновый сад". 

image-26-07-20-11-50.jpeg

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе МинЖКХ РК, во дворах по улицам Парковая 3, Нефтяников 42 и 40/1 уже к осени заасфальтируют проезды, обустроят тротуары, парковку, контейнерную площадку, а также установят лавочки и урны.

Это станет возможным благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Общая стоимость работ – 14 млн рублей. Строители уже выполнили земляные и бетонные работы. 

Работы по благоустройству ведутся и на территории возле городского бассейна по улице Мира, куда доставлены необходимые материалы и зеленые насаждения, изготовлены малые архитектурные формы, выполнены демонтаж плит, планировка площади. 

image-26-07-20-11-50-1.jpeg

Также в рамках нацпроекта в Усинске в этом году обновят территорию детской спортивно-игровой площадки возле дома 19 по улице Ленина. К осени здесь обустроят тротуарные дорожки и газон, выполнят установку бордюрного камня. Территорию озеленят – высадят деревья и кустарники. 

Напомним, в Усинске до 20 сентября продолжается выбор дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2021 году.

  Ключевые слова: благоустройство