Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 июля
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня в Коми за сутки от коронавируса излечился 141 пациент, инфекция лабораторно подтверждена еще у 70 человек.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 034 случая заболевания COVID-19 (вчера - 4 964), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 703 человек (вчера - 1 775).

Подтвержден еще один летальный случай, общее количество составило - 41. За сутки выздоровели 141 человек. Всего за время пандемии в Коми излечились 3 290 пациентов.

Всего под медицинским наблюдением находятся 2767 человек, из них 2746 контактировали с заболевшими, 21 прибыл из-за рубежа. За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 27 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре на 25 июля 28 подтвержденных диагнозов COVID-2019.

В Усинске по данным на 24 июля зарегистрировано 1163 случая инфицирования COVID-19. За прошлые сутки прирост небольшой - два человека, все местные. Однако, имеется большой прирост взятых под наблюдение - 251 человек, преимущественно работников предприятий на месторождении и одной из гостиниц города, где выявлены новые заболевшие. В инфекционном отделении на утро - 87 человек, за последние сутки поступило восемь человек, выписано 24 человека.

В Ухте сегодня информацию по коронавирусу не обновили. Вчера было выявлено девять новых случаев заболевания COVID-19. Семь из них – жители города, двое приехали на работу вахтовым методом. Три человека госпитализированы. Всего в Ухте зафиксировано 227 случаев заражения, 108 выздоровели, трое умерли.

В Ижемском районе 23 июля выявлены еще два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе один несовершеннолетний. С начала эпидемии зафиксировано 14 случаев заражения, девять человек выздоровели. Под медицинским наблюдением - 11 человек. 

В Печоре информацию сегодня не обновили. На вчера насчитывалось 110 больных, 51 выздоровевший, 447 - на учете медиков.

В Корткеросском районе на 24 июля зафиксирован 31 случай. 17 человек находятся на самоизоляции.

В Сысольском районе новых случаев не выявлено. Сегодня в районе 34 человека - на учете, 13 болеют, 13 выздоровели.

В Вуктыле всего один подтвержденный случай заболевания. 11 человек под медицинским наблюдением, снято с медицинского наблюдения за весь период 86 человек.

В Воркуте на 25 июля не зафиксировано новых случаев заболевания. 27 человек выздоровели за сутки, всего - 1273. За время пандемии коронавирус выявлен у 1549 пациентов, 12 из них скончались. Под наблюдением остаются 327 человек.

В Сосногорском районе новый случай коронавируса. Заболевший – житель Сосногорска. Он вернулся из отпуска с Краснодарского края. Больной госпитализирован в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести и находится под наблюдением врачей. Все контактные лица взяты под медицинское наблюдение.  Таким образом, в районе 111 заболевших и 110 под наблюдением.

В Усть-Цилемском районе один болеет, всего зарегистрировано два случая. 18 человек находятся под наблюдением как контактные с вновь заболевшим. 

В Удорском районе новых случаев не зарегистрировано. В районе 15 инфицированных COVID-19. Под наблюдением медиков 21 человек.

В Сыктывдине на 22 июля 25 человек болеют, количество инфицированных не увеличилось, 69 пациентов находятся под наблюдением, 79 выздоровели. 

В Инте за сутки ситуация с распространением коронавирусной инфекцией не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 98 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 76 человек, из числа проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания.

В Троицко-Печорском районе новых случаев нет, за сутки выздоровел один пациент. На сегодня в муниципалитете шестеро под наблюдением, в том числе четверо больных.

В Прилузье на 24 июля на контроле находятся 188 человек, из них 70 - под медицинским наблюдением (по контакту), 97 - на самоизоляции, 57 - с положительным COVID-19, из них 21 - в стационаре. Заболевшие коронавирусом в разрезе населенных пунктов: с. Летка - 24, с. Объячево - 6, с. Черемуховка - 11, д. Архиповка - 1, с. Гурьевка - 3, с. Мутница - 1, пст. Гуляшор - 4, д. Березовка - 1, д.Талица - 3, д. Калининская - 2, с. Черныш - 1.

В Усть-Куломском районе последнее время наблюдалась достаточно спокойная и стабильная ситуация, новые случаи заболевания отсутствовали. За последние сутки в районе выявлено четыре новых завезенных случая: в с. Усть-Нем, с. Дзель и п. Югыдъяг. Определен список контактных лиц. Всем им выписаны предписания Роспотребнадзора для нахождения на самоизоляции. Заболевшие получают все необходимое лечение на дому.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информацией по больным не располагают.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением, по-прежнему, остается один человек. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.