Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте и Сыктывкаре под колеса авто попали юные велосипедисты

В Ухте и Сыктывкаре под колеса авто попали юные велосипедисты
В Ухте и Сыктывкаре под колеса авто попали юные велосипедисты
logo

В Коми за сутки юные велосипедисты дважды попадали под колеса авто. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла в Ухте вчера, 23 июля, около 13.50. Водитель 1954 года рождения, управляя автомашиной ИЖ-2126, ехал двору дома №9 по ул. Юбилейная. Там он совершил наезд на велосипедиста, который двигался по линии тротуара справа налево по ходу движения авто.

mesto-naezda.JPG

В результате ДТП пострадал мальчик 2009 г.р., получил ушиб голеностопа, ссадины руки и колена, не госпитализирован.

Водитель имеет стаж с 1990 года, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

v-napravl.-doma-9-yubilein-2.JPG

v-napr.-30-let-Oktyabrya.JPG

Похожая авария произошла в Сыктывкаре в этот же день, около 20.08. Водитель девушка 1989 года рождения за рулем автомобиля ВАЗ-2115 ехала по прилегающей территории дома 1/4 по улице Димитрова. Она совершила наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадал велосипедист - мальчик 2008 года рождения. Он получил ушиб грудной клетки. Госпитализирован.

Syktyvkap.jpg

Девушка к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекалась. Имеет стаж вождения с апреля 2020 года.

***Уважаемые водители, при выезде на дорогу с прилегающей территории необходимо уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь которых пересекаете.

Уважаемые велосипедисты, при проезде участков дороги, где затруднен обзор, убедитесь в своей безопасности.