Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе вручили медали "За любовь и верность"

В Сысольском районе вручили медали "За любовь и верность"
В Сысольском районе вручили медали "За любовь и верность"
logo
В Сысольском районе вручили медали "За любовь и верность"
Фото администрации Сысольского района

В Сысольском районе вручили медали "За любовь и верность", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

В 2020 году данной наградой удостоены три семьи- семья Владимира и Людмилы Ломакиных из п.Бортом, семья Ивана и Марии Расовых из п.Визиндор и семья Василия и Анны Кузивановых из с.Пыелдино.

Медали, грамоты и свидетельства о занесении в Книгу образцовых семей Сысольского района, подарки и цветы вручили глава района Анатолий Дурнев, руководитель администрации Роман Носков, депутат Госсовета РК Степан Чураков. К сожалению, ввиду нездоровья, супруги Ломакины приехать в Визингу не смогли, но им обязательно передадут заслуженную награду.

В грамоте организационного комитета по проведению Дня любви, семьи и верности в РФ указано, что она вручается супругам за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей.

Семья Ломакиных в этом году отметила золотую годовщину свадьбы. Всю жизнь рядышком. Владимир Семенович посвятил свою трудовую деятельность лесной промышленности, работал в Бортомском лесопункте, Людмила Суреновна много лет работала поваром в детском саду.

Супруги воспитали троих детей, сейчас Ломакины много времени уделяют своим четверым внукам.

Семья Расовых тоже в конце года будет отмечать полувековой юбилей со дня свадьбы. Вырастили и воспитали двух сыновей и дочь. Радуют супругов четыре внучки, один внук, правнук и правнучка.

IMG_1934.JPG

В трудовой книжке Ивана Ивановича всего одна запись - водитель Куратовского лесопункта. Проработал там 57 лет. Мария Борисовна посвятила всю жизнь воспитанию подрастающего поколения п.Визиндор, 42 года проработав воспитателем в детском саду.

Кузивановы вместе уже 42 года. Василий Александрович работал трактористом в совхозе "Пыелдинский", Анна Мисайловна работала в Пыелдино швеей, затем помощником воспитателя.

IMG_1947.JPG

Вырастили и воспитали четверых детей. Сейчас радуют супругов внуки.

Все три семьи являются примером для своих односельчан. Администрация района от всей души желаем им крепкого здоровья, счастья, мира и лада в семье.