Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорском районе построят Физкультурно-оздоровительный комплекс

В Троицко-Печорском районе построят Физкультурно-оздоровительный комплекс
В Троицко-Печорском районе построят Физкультурно-оздоровительный комплекс
logo
В Троицко-Печорском районе построят Физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото smo11.ru и "Комиинформа"

В Троицко-Печорском районе построят Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Как рассказал "Комиинформу" глава – руководитель администрации района Алексей Целищев, более четырех лет муниципалитет работал над этим проектом.

"Этот проект повторного применения, он успешно используется в других регионах. Мы подготовили проектно-сметную документацию, которая прошла госэкспертизу, получив положительное заключение, - подчеркнул А. Целищев. - В настоящий момент в районе нет специализированных учреждений для занятия физической культурой и спортом для детей и взрослых. Поэтому этот объект очень важен для нас. Когда он будет реализован, мы сможем проводить на высоком уровне не только районные соревнования. У нас появится возможность приглашать к себе республиканские команды и соседние районы".

na-glavnuyu-.jpg

Как отметил собеседник, строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса будет проводиться в рамках региональной программы "Развитие физической культуры и спорта в РК", а также - муниципальной программы "Развитие физической культуры и молодежного движения".

Общий объем финансирования составляет 170 млн 415 тыс. рублей, из которых средства республиканского бюджета - 161 млн рублей, софинансирование из муниципального – 8,5 млн рублей.

Муниципальный контракт заключен с АО "Проммонтажстрой". Сумма контракта составляет 158 млн 466 тыс. рублей. Предполагается, что работы по капитальному строительству начнутся уже в августе. Окончание строительства намечено на конец 2021 года. 31 декабря стороны должны подписать акт приемки.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет возведен в квартале Южный, на участке №23. Объект представляет из себя трехэтажное здание с пропускной способностью 154 человека.

Комплекс включает в себя зал для спортивных игр, зал для аэробики и тренажерный зал вместимостью по 64, 10 и 7 человек, соответственно.

1.png

эскиз ФОК