Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 июля
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 11:00, в Коми за сутки от коронавируса излечились 72 пациента, инфекция лабораторно подтверждена еще у 45 человек. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 4 911 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 4 866), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 836 человек (вчера - 1863). Новых летальных случаев за сутки не зафиксировано. Общее количество умерших от болезни - 40. За сутки выздоровели 72 человека. Всего за время пандемии в Коми излечились 3 035 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре 18 новых подтвержденных диагнозов COVID-2019. На лечении в инфекционной больнице находятся 140 человек, в Коми республиканской - 232. По оперативной информации Минздрава РК на 22 июля на амбулаторном лечении находились 131 человек, из них в Эжве -13, в городских поликлиниках - 108, в детской - 10.

В Печоре за сутки лабораторным путем было подтверждено 14 новых случаев заражения, под меднаблюдение были взяты еще 13 человек. Итого сегодня в районе 110 больных, 51 выздоровевший, 447 на учете медиков.

В Воркуте на 23 июля зафиксировано 10 новых случаев заболевания. 28 человек выздоровели за сутки, всего - 1221. За время пандемии коронавирус выявлен у 1541 пациента, 12 из них скончались. Под наблюдением остается 461 человек.

В Сосногорском районе за прошедшие сутки выявлено 7 новых случаев заболевания коронавирусом. По информации Роспотребнадзора, трое из них - работники вахтового поселка, четверо - жители Сосногорска. Все они госпитализированы в Ухтинскую городскую больницу и находятся под наблюдением врачей. Контакты с пациентами отработаны.Таким образом, в районе 110 заболевших и 166 под наблюдением.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено четыре новых случая заболевания COVID-19. Выздоровели семь человек. Все четверо новых заболевших – жители города, один из них госпитализирован. Всего в Ухте зафиксировано 218 случаев заражения, 108 заболевших выздоровели, трое умерли.

Из 218 случаев заражения в ухтинском муниципалитете 17 человек, приехавших в Ухту на работу вахтовым методом, отправлены на лечение в Сыктывкар. В дальнейшем информация по части их лечения ухтинским муниципалитетом отслеживаться не будет.

В Усинске зарегистрирован 1151 случай инфицирования COVID-19. За 22 июля прирост составил 20 человек, из них местных - 12 человек, вахта - 8. В инфекционном отделении 103 человека, за последние сутки поступило 5, выписано домой 13 человек, в Сыктывкар направлены 11 человек. Один пациент, инвалид 1 группы, в инфекционном отделении умер от пневмонии на фоне хронической сопутствующей патологии сердечно-сосудистой и дыхательной системы (подтверждена как COVID-19). Также подтвердился COVID-19 у ранее умершего от пневмонии пациента в инфекционном отделении.

В Усть-Цилемском районе один человек болеет, всего зарегистрировано два случая. 

В Удорском районе новых случаев не зарегистрировано. Таким образом в районе 20 инфицированных COVID-19. Под наблюдением медиков 27 человек.

В Сыктывдине на 22 июля 25 человек болеют, количество инфицированных не увеличилось, 69 пациентов находятся под наблюдением, 79 выздоровели. 

В Инте за сутки ситуация с распространением коронавирусной инфекцией не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 98 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 76 человек, из числа проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания.

В Троицко-Печорском районе новых случаев инфекции нет. Под наблюдением находятся шесть человек: пятеро больных и один контактный. 

В Вуктыльском округе по состоянию на 23 июля один подтверждённый случай заболевания. 11 человек под медицинским наблюдением, снято с медицинского наблюдения за весь период 86 человек.

В Корткеросском районе на 20 июля зафиксировано 30 случаев. Шесть человек находятся на самоизоляции.

В Прилузье 22 июля на контроле находятся 158 человек, из них 28 под медицинским наблюдением (по контакту), 113 - на самоизоляции, 55 - с положительным COVID-19, из них 17 - в стационаре. Заболевшие коронавирусом в разрезе населенных пунктов: с. Летка - 23, с. Ношуль - 0, с. Объячево - 6, с. Черемуховка - 11, д. Архиповка - 1, пст. Пожемаяг - 0, с. Гурьевка - 3, с. Мутница - 1, пст. Гуляшор - 4, д. Березовка - 1, д. Талица - 3, д. Калининская - 2.

В  Сысольском районе новых случаев заражения также не выявлено. Всего в районе: 26 человек - на учете и 12 больных с положительным результатом на коронавирус.

В Ижемском районе данные не обновляли. От 16 июля под медицинским наблюдением находится 41 житель. Всего за период пандемии в Ижемском районе выявлено 12 инфицированных COVID-19, три человека госпитализированы, четверо выздоровели.

В Усть-Куломском районе на 23 июля один человек болеет, 43 выздоровели, два пациента скончались. Четверо попали под наблюдение. Всего за время пандемии переболели 46 человек.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информацией по больным не располагают.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением, по-прежнему, остается один человек. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус