Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре произошел пожар в многоквартирном доме

В Сыктывкаре произошел пожар в многоквартирном доме
В Сыктывкаре произошел пожар в многоквартирном доме
logo
В Сыктывкаре произошел пожар в многоквартирном доме
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших за минувшие сутки на территории республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

22 июля в 03:49, в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании жилого многоквартирного деревянного дома по адресу: ул. 28 Невельской Дивизии, д.16. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 6 минут. Восемь человек эвакуировались самостоятельно. Возгорание было ликвидировано в 06:45.

В результате пожара повреждена часть дома на общей площади 120 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 8 единиц техники и 29 огнеборцев.

В 05:41 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля KIA SPORTAGE по адресу: пер. Школьный, у д. 7. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 05:59.

В результате пожара поврежден автомобиль на общей площади 3 м². Предварительная причина пожара – поджог. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 5 огнеборцев.

23 июля в 03:51 в пожарно-спасательную службу города Ухта поступило сообщение о возгорании дома по адресу: первые Водненские дачи, СОТ "Домстрой". Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 11 минут. Возгорание было ликвидировано в 06:45.

В результате пожара уничтожена баня и хозяйственные постройки на общей площади 60 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 4 единицы техники и 17 огнеборцев