Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки женщины дважды попали под колеса авто

В Коми за сутки женщины дважды попали под колеса авто
В Коми за сутки женщины дважды попали под колеса авто
logo
В Коми за сутки женщины дважды попали под колеса авто
Фото ГИБДД по РК

За минувшие сутки женщины дважды попадали под колеса авто в Коми. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла вчера 22 июля, в 17.20, в Сосногорске. Водитель 1979 года рождения за рулем автобуса "ЛиАЗ" ехал по улице Вокзальной со стороны Лесной в направлении улицы 65 лет Победы. На регулируемом перекрестке Вокзальной и Восточной напротив дома №1 при движении на разрешающий сигнал светофора водитель совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила дорогу в неположенном месте.

В результате аварии пострадала женщина 1949 года рождения. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому лба, ушиб грудной клетки. Была госпитализирована.

Водитель за нарушения ПДД к административной ответственности привлекался два раза, в течение года не привлекался. Имеет стаж вождения с 2011 года.

avt12.jpg

Еще одна авария с участием пешехода произошла вчера, в 11.40, в Корткеросе. Водитель 1970 года рождения за рулем Audi A4 ехал по улице Советской со стороны Дорожной в сторону Набережной. Напротив дома №227 по улице Советской совершил наезд на женщину-пешехода, которая двигалась во встречном направлении по краю проезжей части. Водитель с места ДТП скрылся.

В результате аварии пострадал пешеход - женщина 1988 года рождения. У нее диагностировали ушиб правого плеча. Не госпитализирована.

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 17 раз. В течение года - 3 раза. Имеет стаж вождения с 2002 года.

kort.jpg

***Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения с призывом быть крайне осторожными особенно при движении в темное время суток, в сумерки и в условиях осадков. Пешеходам и велосипедистам необходимо обозначать себя светоотражающими элементами и самим следить за дорожной обстановкой.