Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники аптек Сыктывкара не соблюдают масочный режим

Сотрудники аптек Сыктывкара не соблюдают масочный режим
Сотрудники аптек Сыктывкара не соблюдают масочный режим
logo
Сотрудники аптек Сыктывкара не соблюдают масочный режим
Фото администрации Сыктывкара

Сотрудники аптек города не соблюдают масочный режим, сообщают в мэрии Сыктывкара.

Нарушение было зафиксировано в ходе рейда, которые проходят ежедневно по поручению главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации Натальи Хозяиновой.

Так, персонал аптеки "Будь здоров", расположенной по ул. Коммунистической, 18, не использует в работе маски и перчатки.

Данное нарушение среди сотрудников аптек города – не единичный случай. На днях специалистами администрации уже были выявлены нарушители в аптеке этой же сети по ул. Ленина, 30.

Также были проверены магазины "Матэ" и "Мясобаза" по ул. Интернациональной, 133, "Флайт" по ул. Бабушкина, 31 и суши-кафе "Окинава" по ул. Коммунистической, 10. Нарушений среди сотрудников данных организаций не зафиксировано.

reid_06.jpg

Кроме того, представители администрации проверили автобусы по маршрутам №№ 46,19,15,18,17,5,6,28. Со стороны персонала были выявлены нарушения.

Водители автобусов по маршрутам №№ 5 и 17 не соблюдают масочный режим.

reid_04.jpg

Также на предмет соблюдения профилактических мер был проинспектирован тренажерный зал "Doberman" по ул. Тентюковской, 273. Нарушений не зафиксировано: на стойке регистрации присутствуют антисептики, средства измерения температуры, администратор имеет средства индивидуальной защиты.

Информация о предприятиях, нарушающих профилактические меры, будет передана в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующих мер.