Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми приглашают на конкурс создания мультфильмов

Жителей Коми приглашают на конкурс создания мультфильмов
Жителей Коми приглашают на конкурс создания мультфильмов
logo
Жителей Коми приглашают на конкурс создания мультфильмов
Фото П.Романовой

Жителей Коми приглашают поучаствовать в конкурсе мультфильмов, сообщает пресс-служба Минпрома РК.

Онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов "МультПром 2020" проводится впервые в рамках фестиваля "От Винта!" под эгидой Минпромторга России. Его главная цель — промышленная профориентация молодёжи и популяризация инженерных профессий с помощью мультипликации.

По словам организаторов, "МультПром 2020" - это возможность оценить уровень и качество научно–популярной мультипликации в России, которая была широко развита в советское время.

К участию приглашаются школьники, занимающиеся в анимационных студиях, слушатели художественных училищ, студенты гуманитарных и технических ВУЗов, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты (как индивидуально, так и в группах), соответствующие критерию возраста участников фестиваля — не младше 5 и не старше 35 лет.

У каждого участника или группы участников может быть наставник, выступающий в роли руководителя проекта.

На конкурс принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут.

Работа также должна соответствовать одной из пяти тем конкурса: "Как это делается" (технология производства, профессиональное ориентирование); "Наука и промышленность" (фундаментальные исследования, инновационные проекты, промышленные достижения); "Мир будущего" (гипотезы, догадки, перспективные разработки); "Герои инженерной мысли" (учёные, изобретатели, естествоиспытатели); "Свободная научно–техническая тема".

Каждый участник может представить на конкурс не более трех работ одновременно.

В случае, если работа представлена не на русском языке, она должна сопровождаться синхронным переводом, закадровым озвучанием, субтитрами на русском языке или отдельным текстовым файлом, в котором осуществлен перевод авторского текста, текста главных героев, иных реплик анимационного фильма на русский язык.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций смогут принять участие в Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!". Обладатель гран-при получит шанс пройти стажировку у профессиональных аниматоров киностудии "Союзмультфильм" в Москве.

Заявки принимаются до 31 августа 2020 года (включительно).

Подать заявку — clck.ru/Pohht